муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Вот собственно и всё на сегодня. но меня интересует вопрос, кто-нибудь (кроме тёмного лорда) меня читает?
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Кипер не удержался и "разрыл" соту, из ней мееедленно стал вытекать мёд. Кипер напился его (а скорее "наеписля") до отвалу! Но потом о себе напомнило другое обычное физическое желание человека-жажда! В флягу наш герой воды не набрал (всё равно около реки шёл) . А где достать её сейчас? нужно выбираться! И кипер обойдя соту стал идти вперёд, но не тут-то было! На него 2налетел" и сбил с ног. Фонарик опять вырубился. Понимая что он мог перегореть и уже не зажечся, в отчаянности он схватился за большое брюшко, не довольно загудел и стал пытаться сорвать не прошенного гостя со своей спины! Но Фёдор Иванович не ослаблял хвату. стал летать по норе. Потом вылетел и стал носиться по окресностям! Устав он присел на цветок и Фёдр Иваныч (тоже устав) свалился туда-же.
Шмели
земляные пчёлы (лат. Bombus) — род перепончатокрылых насекомых, во многих отношениях близкий медоносным пчёлам.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
После того как он проснулся (тоже в темноте, тепле и жужжании) голова уже почти неболела и фёдор ивановичь сообразил достать фонарик! Он долго искал в рюкзаке, на ощупь было сложно нащупать его, но в конце концов он всё-токи его нащёл! Он нажал на кнопку и... Фонарик не горит! Благо его можно было подзорядить достав и покрутив ручку встроенную на рукояди фонарика. Фёдор Иваныч нащюпал её, привёл в рабочее положение и стал крутить, крутил до тех пор пока фонарик не зажёгся. Тогда он осмотрелся. Сидел он о огромной "земляной пещере"  причём в самом дальнем её конце. Он прошёл совсем чут-чуть и фонарик осветил соту! Она была закрыта и приятно пахла! Значит в ней хранился мёд! Голодный желудок с нова о себе напомнил.
Шмели
земляные пчёлы (лат. Bombus) — род перепончатокрылых насекомых, во многих отношениях близкий медоносным пчёлам.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Фёдор Иванович очнулся, темнота... Голова буквально "раскалывалась", везде слышалось непонятное жужжание от которого голова болела ещё больше! К тому-же было тепло но в то-же время и не душно... Тут Фёдор Иванович вспомнил что с ним произошло до потери сознания! Он в гнезде... С трудом Фёдор Иванович сел. Хотелось есть, но что? Кипер почувствовал усталость, опять прилёг и уснул.
Шмели
земляные пчёлы (лат. Bombus) — род перепончатокрылых насекомых, во многих отношениях близкий медоносным пчёлам.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Извиняюсь что забросил (благо на некоторое время) эту тему, причина (а скорее оправдание ) "потеря вдохновения" ну и нехватка времени :)
Я сейчас снова начну писать. ждите продолжения...
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Фёдора Иваныча охватил его давний страх... Страх высоты! Но тут-уж ничего не поделаешь, оставалось только молиться чтобы не заметил тебя и не скинул... Летел довольно долго, и в это время Фёдору Иванычу удалось раскачаться и залезь на брюшко, где он с трудом удерживался из-за сильных потоков воздуха. Пролетев ещё немного стал снижаться, наконец он сел и быстро-быстро (удивляет прыткость существа с таким большим размером) залез в дыру. А потом-темнота. Что-то ударило кипера по голове и он просто вырубился...

Продолжение напишу когда приду из школы.
Шмели
земляные пчёлы (лат. Bombus) — род перепончатокрылых насекомых, во многих отношениях близкий медоносным пчёлам.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Не имея возможности по ним вскарабкаться Фёдор Иванович решил прорубить в них дыру, что он успешно сделал своим походным топориком, кое-как он пролез на верх. Первое что бросилось в глаза это что-то большое что подлетало к цветку. Огромный ! Первое желание это конечно юркнуть в дыру, но не заметив кипера уже придавил его своей лапой и стал активно собирать . Наконец покончив с этим делом взлетел, но... несчастный кипер зацепился за его  лапу! И понёс его в гнездо.
Шмели
земляные пчёлы (лат. Bombus) — род перепончатокрылых насекомых, во многих отношениях близкий медоносным пчёлам.
Пыльца (обножка)
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Постояв не много с разинутым ртом и смотря наверх Фёдор Иваныч всё-же "оклимался". Тут в его голову пришла мысль, а не залезть на него и не оглядеться-ли? + Можно было попить нектара ( если он там есть). И поправив свой походный рюкзак Фёдор ивановичь стал вскарабкиваться на верх, было это не очень легко, хотя листья у этого на длинной ножке красного цветка встречались часто. "Доползя" до верху, перед кипером встала проблема, как забраться по гладкми лепесткам в чашечку цветка?
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Удивившись и усмехнувшись, подумав при этом, ту чем хуже василиска? Фёдор Иванович продолжил свой нелёгкий путь, полный новых открытий. Тем временем приближалось время обеда! И тут Фёдор Иванович почувствовал мучительное чувство голода в желудке и вспомнил что он даже не позавтракал! На так-как еду в болоте достать не было где... Хотя стоп! А как-же его любимая тушёнка которую он с собой захватил? К счастью кипер про неё не забыл и срубив особо широкий гигантский хвощ, сел на него и вскрыв перочинным ножиком консервную банку стал уплетать тушёнку. Таким образом "позавтрокообедав" наш герой встал и полный решимости пройти всё болото за оставшийся день, и честно говоря ему это удалось, и прошёл он болото достаточно быстро! К часам 4 он уже выходил из него. А к 5 дошёл до... Ну в общем если-бы вы уменьшились до размеров жука, и попали-бы на поляну с цветами, в общем понятно где он очутился :) Он попал на поляну с огромными цветами! кипер был ошеломлён! Ну а вы как себя повели если-бы вышли из такого сырого, болотца с кучей гигантских хвощей, и смотрели себе под ноги, а потом бумс! И стукнулись обо что-то, перевели взгляд на верх и эээээээ... а это чего за фиговина ?!
Ну примерно понятно. Уже нимного привыкший у всем этим странностям кипер как-то сразу от них отвык...

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Вечером напишу обещанное "побольше".
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
В болоте (как принципе и везде) водилось много всякой новой живности, вот только путь по болоту был медленный, Фёдор Иванович не имел богатого опыта в преодолении трясин. Но всё-же уверенно продвигался в перёд (а почему было-бы не обойти болото? А кто его знает...). На болоте опять стала встречаться эта странная синяя правка... Тоже летали пушистые шарики, только покрупнее. Тоже плавали в редких болотных озерцах странные большеголовые амфибии, но были и другие, ещё не увиденные Фёдором Ивановичем звери... Ну вот например как-то раз Фёдор Иванович задел заросли осоки, и из них в рассыпную выбежало куча причем похожих на киви, все в рассыпную! Да так быстро перебирая короткими лапками что некоторые бежали даже по воде!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant