муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Эта тема изначально для флуда создавалась ;)
Иначе каким же способом заставить людей хоть что-то на этом сайте писать?
Может, хоть так интерес проявится...
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Темный Лорд, флуд - не хорошо! ;)
Я все вижу!!!!))
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Хэ-хэ, резвеселило, причём не шуточно... я-бы написал продолжение, но вот времени мало... Меня (и ещё двоих бедолаг) припахал наш учитель (Олег Всеволодович) писать олимпиадную работу... Определитель! Но слава богу не всех, а 26 видов которые есть у нас в кружке. А тут ещё школа, обычная и музыкальная... Так-что времени почти нет... 
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Что-то на сайте активность небольшая (я бы даже сказал, что сейчас её почти нет). Может, пофлудим? ;)
Например, вызовем к жизни самую длинную тему сайта и попросим Пашу написать продолжение такого интересного и местами весёлого фентези-рассказа о похождениях троих... э... существ.

А пока расскажу, что будет с героями, если Паша не напишет продолжение:

Трое друзей продолжали путь. Было невероятно скучно идти. Никакие опасности больше не встречались, делать было совсем нечего.
Торн просто шёл и молчал. Эля спала, уютно пристроившись в длинной и густой бороде Торна. Лиголусса сбивала огромных мух стрелами из лука (опять же, от нечего делать).
Вдруг, из ниоткуда перед ними возник странный чёрный камень. Это заставило друзей мигом остановиться и рассмотреть камень внимательнее.
Рядом с ним лежал огромный молот, а на самом камне была табличка со странной надписью: "Камень Смерти. Ударит один идиот - умрут все трое. Подпись: Тёмный Властелин". "Давайте уйдём скорее, мне это не нравится" - со страхом в голосе пробормотала Лиголусса. Эля молча кивнула, соглашаясь с ней. Торн хотел тоже уйти, но вдруг задержался и подошёл к молоту. На рукояти молота было золотом выгравировано: "Молот Бородатого Идиота. Если ты не бородатый идиот - возьми и ударь им камень".
Торн подумал, разозлился на такое оскорбление - ведь он же не идиот, хоть и бородатый!
Поднял молот и ударил чёрный камень.
Голос из тишины: "Ну я и не думал, что кто-то на это поведётся..."   :))

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Ладно ладно... постараюсь сегодня выложить ;)
Обсуждение 

ну гномы гномами, а продолжения нет !!!

Павел это я тебе :)

Обсуждение 

"Какие, нафиг, люди?!
"Офигеть! Они двигаются и чувствуют!"

Ну Лорд как всегда порадовал :)

Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Не знаю, шутил ли тогда Гимли) А так да. Саурон соблазнял гномов кольцами, от которых они отказались. А вот люди приняли его "дар" и стали девятью назгулами. Или еще их называют: Призраками Кольценосцами.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
"... Seven to the Dworf Lords in their holls of stone..."
Да, в самой Легенде о Кольце говориться просто о Повелителях гномов. Но мы-то знаем (я, по крайней мере), что семь колец получили именно эти семь Отцов гномов, созданных Ауле (которые как раз правили гномами). Саурону их поработить не удалось, как и весь гномий народ - гномы от колец потом отказались. Впоследствии Тёмный Лорд искушал гномов, обещая кольца вернуть за небольшую информацию, но гномам они и не были нужны.
Настоящие же князья-короли, принявшие девять колец Дарителя - это люди.
"...Nine to the Mortal Men, doomed to die..."

Вот такие дела. Как говорится, Аш назг дурбатулук, аш назг гимбатул. Аш назг тракатулук, агх бурзум иши кримпатул...  :))

P.S. Насчёт бородатых женщин. Я думал, что это - неудачная шутка Гимли. Нужно перечитать.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Я знаю... Это просто версия самого Перумова....
Но вспомните семь колец были вручены то-ли князьям гномов, то-ли ещё каким-то правителям... Так не говорилось что это были прородители!!!
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
На счет Перумова. Он ошибся. Отцов гномов было семь! И каждому вручили кольца. Вспомним: Семь колец были вручены гномам...
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant