муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
:) ...
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Да, уважаемые читатели, я вас обманул. На самом деле Фёдора Ивановича не разорвали в клочки личинки понероидов.
Он, как и написал P a s h a, вернулся домой к жене, детям, внукам и коту.

Ведь добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый :)

А матка, найденная кипером, дала потомство. Маленьких толстеньких личинок с развитыми и подвижной шеей.
Но это уже совсем другая история...

Приятных вам снов!
Мандибулы
(лат. mandibule — челюсть, от mando — жую, грызу), первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и насекомых. Синоним: жвала.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Ну ладно... Но офицеальная концовка та которую я написал!
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Э-нет! Это ты сам меня на такое произведение вдохновил ;)
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Миленько так... Может всё-таки концовку повеселее? Например Фёдор Иванович попал в страну весёлых утяток, или что-то в этом роде???
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
КОНЕЦ. Ужасный. Не читать беременным, детям и на ночь.

В любом случае,  почитать будет интересно.
А пока, чтобы никто не скучал, и помня вот эти слова:

"Щас в старой истории вокруг одна кровь, горы трупов и в конце главного героя съедают. :)  

Хотя нет этого я могу ожидать от книги The Dark Lord  :)", выкладываю свой вариант концовки (да простит меня P a s h a).


Пройдя несколько шагов, кипер услышал какой-то шум позади, он обернулся... Вход был по-прежнему завален. Но шум исходил откуда-то из глубины пещеры, из тёмного тоннеля... Сжимая в руках самое дорогое, что у него было (пробирку с маткой), Фёдор Иванович прижался к стене пещеры и приготовился к худшему. И худшее не заставило себя ждать: с глухим скрежетом на него надвигались огромные чёрные существа.

Кипер отступил ещё дальше и нащупал свободной рукой свой походный топорик (тот самый, которым он недавно рубил гигантский хвощ). "Мне уже нечего терять, кроме драгоценной пробирки. Буду биться до конца" - подумал он, обливаясь холодным потом.

Тем временем тёмный ужас подошёл так близко, что кипер смог его разглядеть. Это были огромные , закованные в броню.  Более того, это были муравьи... Гигантские, жуткие муравьи с огромными !

Разум Фёдора Ивановича затуманился, однако, кипер вспомнил отрывочные сведения по крипто, которой он увлекался в молодости, и понял, кто находится перед ним. Понероиды - гигантские древние муравьеподобные создания, внушавшие ужас даже динозаврам! Древние, примитивные, но разумные... Коллективный разум руководил их действиями, направлял, позволял найти жертву и долго, мучительно уничтожить её.

"Биться до конца, биться до конца, до конца", - как молитву твердил Фёдор Иванович. Сделав молниеносный выпад, он разрубил топориком голову первого понероида. Ударил второго, но неудачно (острие топора лишь скользнуло по бронированному боку существа). Однако, гигантские муравьи попятились назад. Казалось, гибель сородича напугала их, посеяла смятение в их рядах, и теперь они отступали...

"Проклятые твари! Я уничтожу вас всех! Вы не получите то, что отныне принадлежит мне!" - кричал кипер, подняв в воздух руку с пробиркой. Он стал рубить топором тело уже мертвого понероида и, лишь облившись с головы до ног, немного успокоился. "Не получите, не получите! Живым не сдамся! Никогда!" - хохотал Фёдор Иванович сумасшедшим, нервным, неестественным смехом.

Откуда было ему знать, что разумные муравьи всегда имели определённую тактику охоты: большая часть отвлекала внимание, а единицы, самые сильные и кровожадные, окружали жертву, двигаясь по узким тоннелям позади неё.

Шею Фёдора Ивановича пронзила резкая боль. Повернувшись всем телом, он встретился взглядом с огромным понероидом, изогнувшимся в характерной позе атаки жалом. "Не по... полу... получите..." - онемевшим языком пробормотал кипер. Пробирка со звоном упала на пол пещеры.

Он двигался по тёмным коридорам жилища понероидов. Нет, не сам - его несли, волокли по каменному полу. Но боли кипер не чувствовал. Он вообще ничего не чувствовал. По всему телу от укола жалом разливалось приятное оцепенение. "Может, это и к лучшему. Так и должно было закончиться. Во многих фантастических произведениях герои погибали и более ужасной смертью" - пытался думать бывший кипер, но мысли уже отказывались ему повиноваться.

Фёдора Ивановича внесли в просторную камеру. Понероиды-охранники расступились. На полу во множестве лежали огромные, толстые личинки, с развитыми и длинными, подвижными шеями. "Вот и всё. Прощай, P a s h a, мой создатель" - мелькнула мысль в оцепеневшем мозгу.

Последнее, что видел Фёдор Иванович, были всё те же личинки понероидов, которые никак не могли поделить его собственные, пульсирующие внутренности...

Вполне в духе Тёмного Лорда.
Хитин
полисахарид, образованный остатками аминосахара ацетилглюкозамина. Основной компонент наружного скелета (кутикулы) насекомых, ракообразных и других членистоногих. У грибов заменяет целлюлозу, с которой сходен по химическим и физическим свойствам и биологической роли.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Мандибулы
(лат. mandibule — челюсть, от mando — жую, грызу), первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и насекомых. Синоним: жвала.
Энтомология
(от греч. entoma насекомые и ...логия), раздел зоологии, изучающий насекомых. Основные разделы энтомологии: общая, медицинская, ветеринарная, сельскохозяйственная, лесная.
Гемолимфа
«кровь муравьев», прозрачная жидкость кровеносной системы.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
В старой книге по моему много маразма... Ни чего не оъбясняется... В общем в этом смысле даже хуже обычного фэнтези... :)
Ну а написал я там действительно внушительное произведение (по размерам) причём не законченное :) Конечно если очень хотите могу выложить первую главу... А в общем там текст попорчен :( В место некоторых строк странные символы...
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Ну почему же так? Мои произведения добрые и весёлые.
Про зайчиков, цыплят, котят. Но в конце всё равно всех съедают :))
Обсуждение 

Щас в старой истории вокруг одна кровь, горы трупов и в конце главного героя съедают. :)  

Хотя нет этого я могу ожидать от книги The Dark Lord  :)

Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
:(( Вот, как говорится, и всё... Хотел дальше читать... Думал там ещё много чего будет!
Немного разочарован. Ну хоть старую историю покажи!
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Мог-бы выставить старую но она не очень...
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant