муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Обсуждение 

Пашка молодцом!!! Отлично все написано!!! :)

Ну теперь думай новую историю, так сказать избаловал нас, теперь сиди и пиши :) 

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Пройдя несколько шагов кипер услышал какой-то шум позади, он обернулся... Выход в пещеру больше не завален! Он развернулся и быстро-быстро (словно боясь что его опять завалит) пощёл к выходу... Он вышел... всё-ещё был тот самый вечер! Но дождь уже прощёл... В кипере смешались 2 чувства : радость и разочарование... Неужели это всё было сном? И он (немного расстроенный) побрёл к себе домой... Выйдя из леса и дойдя до шоссе он прощёл с километр до автобусной остановки... ещё часа через 2 был уже в городе, в свое квартире. Когда он разбирал снаряжение его рука наткнулась на пробирку... Ту самую в которую он положил матку! Он достал её и... Каждый настоящий кипер обрадовался-бы это картине! Матка была жива! И сидя на расплоде вылизывала светлого мураша! так началась история новой, не известной муравьёв... Но история эта совсем другая. А наша не этом заканчивается!





Благодарю всех кто читал, надеюсь понравилось :)
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Паш давай старайся, мы ждем )
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Посмотрит, посмотрит... Вы подождите, в самом конце с этой маткой будет небольшой хеппи энд :)
Изображение пользователя Timofeev.
Обсуждение 

"УЖАСНО ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ"


The Dark Lord, да уж можно было наесться:) Но интересно продолжение истории. Да и матка, как она там? Вдруг ее кортечью подбило? Неужто заботливый кипер не посмотрит?

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
А по чему-бы и нет ??? :)))
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Тут он закрыл глаза а когда открыл опять лежал в пещере... Вход был опять завален... УЖАСНО ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ... :))
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Если меня кто-то читает (а ведь читают!). То грех не выложить продолжения... Вот оно, я его написал :) Дальше не пиша так-как хочу успеть ещё поиграть в Поэнт Блэнк да и как-то лень :)))
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Не успел ещё Фёдор Иванович перейти к другой мысли как к нему кто-то подбежал и:
-¡El capitán! ¡Sobre el horizonte es notado el enemigo! ¿Que ordenen hacer?-перевод (Капитан! На горизонте замечен враг! Что прикажите делать?). Команда не заставила себя долго ждать... И скоро вся Испанская флотилия двигалась бок о бок с Французской на встречу Британцам... Вскоре прогремели первые пушечные выстрелы... Фёдор Иваныч видел как флагманский Британский корабль маневрируя пустил залп по небольшому Французскому линкору... Все 40 правых бортовых орудий разом дали залп... "И грянул гром" - думаю эта цитата тут подойдёт как нельзя лучше! Французский линкор покачнулся и не промедляя  отправил контор залп, сражение набирало силу... Вступала в бой и Испанскаю флотилия... Пришло время и Тринидаду отаковать проплывающий мимо 3-х мачтовый 80 пушечный корабль противника... Все кормавые орудия были преведены в боевую готовность! Тут прогремел выстрел... Это был ТАКОЙ грохот... В общем просто жуть... Да ещё залп сделан был картечью и в скоро послышались крики и несколько тел упали в воду... Тут всё перед глазами закружилось и Пётр Иваныч куда-то полете... вверх! Он видел себя, вот он стоит и раздаёт приказы! Куда-же он летит... Тут он закрыл глаза а когда открыл опять лежал в пещере... Вход был опять завален... Кипер поддаваясь какой-то не ведомой силе опять взял фонарь и опять пошёл в глубь пещёры ища выход...


Продолжение (как говорится) следует... :)
Изображение пользователя Timofeev.
Обсуждение 

Ладно, все ок.

Не томи, интересно ведь что дальше. 

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Я специально об ней не пишу, думаете P a s h a просто "глюп тюп и нельеп"? Нет... Тут есть свой замысел... Он должетн скоро раскрыться ;)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant