муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя Timofeev.
Обсуждение 

У меня медивал тотал вар 2 не пойдет, конфигурация старенькая, да и разве может сравниться компьютерная игра с книгой. И да, ждем раскрытия судьбы матки сидящей у Фёдора Ивановича в пробирке.

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Если ван нужны эпические битвы-скачайте медивал 2 тотал вор или другю из игр серии тотал вор... А если реки крови - Роент Бленк для вас ;) А продолжение напишу... Просто как-то забыл, а щас нету времени (ухожу в музыкалку скоро) Так-что что-бы уж точно написал отпишитесь мны в личку :)
Обсуждение 
Павел ты бы в блог писал, так же удобнее писать блоги редко обновляются
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Да! Мы просто требуем великих эпичных сражений! Чтобы кровь рекой, головы летали! :)

А вот мне ещё кое-что интересно: куда делась та матка, которую "киперъ" в самом начале поймал? Так что, P a s h a, не тяни - выкладывай продолжение!

P. S. Нет, старославянское слово, обозначающее кипера - "муродержецъ" :))
Изображение пользователя Timofeev.
Обсуждение 

Насмешило "русское слово кипер". Прям-таки исконно русское, от старославянского "киперъ" :))


А вообще Паша, для своего возраста молодец. А то что главный герой "постоянно ест и хочет есть" - так оно реалистично. А то обычно в подобном фэнтези персонажи ничем не питаются, а тут нормальный человек из плоти и крови, хочет кушать, испытывает страх, не сразу врубается...в общем есть зачатки живого персонажа. 


ps. Давай продолжение. Только чтоб сражение поэпичнее было:)

Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
:) Думаю не стоит меня столь веселить перед тем как я сяду делать уроки.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Эх, определённо, не надо было ему ещё в самом начале около той синей травки костёр разводить...
Вот, уже новые галлюцинации :)
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Свалившись кипер закрыл глаза, не открывая их сел, а когда открыл... Он был не на цветке! А в какой-то тёмной комнате... не далеко была лестница ведущая наверх. Чувствовался запах моря и крики чаек... Фёдор Иванович встал. Обнаружил стол с горящей свечёй, картой и разными морскими измерительными приборами.
-A mí me ha traído?-сам не ожидая сказал он. Он хотел сказать "Куда это меня занесло?" но сказал то-же самое но только на испанском! Что-за чертовщина? Что странно даже попытавшись произнести русское слово кипер не смог этого сделать! Даже мысли у него были на испанском хотя он знал только пару фраз! А тут... Хотя он всё понимал! Тут у него вдруг резко заболела голова и сразу-же перестала. В голову хлынули воспоминания другого человека... Хотя свои остались. Порывшись в них Фёдор Иванович "вспомнил" что он адмирал!
Ghm ... qué raro? ¿Quién está conmigo este truco sucio?- перевод (Хм... странно почему? Кто играет со мной эту злую шутку?) подумал он.
Ещё подумав он нащел мысль которая его ошеломила! Он живёт в наполеоновскую ипоху! И сейчас на корабле - Сантиссима Тринидад! Это-же самый большой корабль того времени... После обнаружилась что даже одежда у него другая... Адмиральская. Кипер вышел на палубу и сам того не ожидая стал отдавать приказы, что-то кричал вдохновлял моряков... Фёдор Иваныч даже сам не понял что он говорит и куда идёт... Но тут до него дошло! Британцы, Испанцы, Французы... Это-же то истаричесное морское сражение, как его там... Но это неважно. Поразившая нашего героя мысль - Я буду в этом участвовать...
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Пиши-пиши! Меня радуют эти похождения.
А больше всего радует и веселит то, что Фёдор Иванович в перерывах между падениями, потерями сознания, встречами с загадочным и другими приключениями постоянно ест и хочет есть! Какая-то навязчивая идея :))
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Угу, я вот сейчас думаю что-же лучше дальше написать...
Изображение пользователя vlom28.
Обсуждение 
Молодец Паша что стал писать, в начале это будет коряво, но кто пишет тот станет писателем типа Толстого или Лермонтова. Так что дерзай.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant