муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Во тона :
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Хорошо подмечено Дарк Лорд :) Но подобного у меня не будет! Мишель, Он поймал не матку умбрантуса! А кое-что другое... Я писал про запах, он к стати испускается вот чем : как умбрантус пахнет синяя травка а смола - расположенная неподалёку рощица гигантских хвощей :) А матка вот такая :
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Главный смысл данной повести вот в чём: сначала Фёдор Иванович нашёл какую-то травку, потом разжёг костёр, случайно уронив туда эту самую траву... А то, что случилось потом - это уже последствия :))
Минздрав предупреждает: травка 40-летним киперам - не игрушка! :)
Изображение пользователя Мишель.
Обсуждение 

Обязательно пиши дальше, очень интересно. Меня заинтриговала повесть. Когда я дочитала, до того места, где пещеру Федора Ивановича завалило булыжником, я почему то сразу подумала, что скорее всего он попал в мир, где муравьи размером с человека и это именно они завали вход в пещеру. Но если все таки Федор Иванович поймал обычную матку умратуса (правдо немного крупнее обычной), значит это не то что я подумала. Мне не терпиться узнать, кто же все таки завалил вход в пещеру? И что это за мир такой, с синей испускающей бирюзовый свет травкой, какие там еще диковинные растения и какие там обитают звери или ? Что же будет дальше с главным героем? Сплошные интриги ;)
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Ну, интрига ещё будет... Может быть :) А смысл поимки матки потом прочитаете!
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Пиши, конечно (если продолжение есть; а то никакой интриги - пришёл и уже матку какую-то сразу поймал).
Хуже, я думаю, не будет. А люди почитают.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
А дальше писать?
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Спасибо, недочёты учту, в последствии постараюсь исправлять их до того как выложу :)
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утром, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шишкин. Дело близилось к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура - примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов: подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой холм, покрытый булыжниками, на котором нет деревьев, и окрестности неплохо просматриваются.)  Как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь, кипер) стал искать место, где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500, он заметил небольшую пещерку и поспешил к ней.

-Я раньше её здесь не замечал - подумал он, входя в укрытие.

Дождь шёл, и шёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот», там было немного веток. Сняв рюкзак, Фёдр Иванович совершил «диверсию», несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен, кипер достал зажигалку… В общем, после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты, костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка, Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил. Тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк. В тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли неизвестно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так, первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Какая-то обширная пещера вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь - вход привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно: идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно, но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тоннеля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом, закрыв и потерев их, я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес, но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись, я увидел, что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя, испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный, но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбратусов…»

Затем, поглядев под ноги, он увидел какую-то крупную и странную матку, но, не став разглядывать её, Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел - крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит - оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.

Вот так должен выглядеть этот текст ;)

Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
В общем, неплохо. Но ошибки грамматические (и лишние/изменённые буквы) исправь. И вот этого бы "?!" поменьше. А то Фёдор Иванович каким-то паникёром оказался...
И да! Мирмикипер в 40 лет не будет называть умбратусов умбрантусами ;)
P. S. Видимо, главный литературный критик здесь - я. Позже прочитаю очень внимательно и недочёты укажу.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant