муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Книга «Похождения Мирмикипера»

Изображение пользователя P a s h a.
Так вот, начал я тут писать любительскую повесть, всем кому интересно пишите, критику тоже принимаю. Если это будет кому-то интересно то продолжу писать :) Суть в том что один мирмикипер попадает в некий другой (похожий на наш) мир, там и разворачиваются события! Вот собственно моё начало :

Похождения

Мирмикипера

Как-то, ничего не предвещающим летним утором, шёл себе в лесу мирмикипер Фёдор Иванович Шышкин. Дело было к вечеру, недавно был лёгкий дождик, температура было примерно 23 градуса, всё указывало на скорый лёт кампов, подходящая погода, вечер… Фёдор Иванович иже подходил к своему любимому месту для привала (небольшой с большим количеством булыжников холм, на котором нет деревьев и окрестности неплохо просматриваются.)  как вдруг небо заволокло тучами, и пошёл ливень… Фёдр Иванович как порядочный муравей (извиняюсь кипер) стал искать место где бы укрыться. Пройдя быстрым шагом метров 500 он заметил небольшую пещерку, и поспешил к ней.

-Я раньше ей здесь не замечал - подумал он входя в укрытие.

Дождь шёл, и щёл, холодало. Наш кипер решил разжечь костёр, но где же найти сухого «топлива»??? К его радости неподалёку лежал большой валун, образующий как бы «мини-грот» там было немного веток, сняв рюкзак Фёдр Иванович совершил «диверсию» несмотря на непрекращающийся обстрел врага каплями… Вскоре хворост был разложен и достав зажигалку… В общем после непродолжительных «мучений» с отсыревшим куском газеты костёр наконец-то загорелся! Через некоторое время Фёдор Иванович (не будь дурак разложил костёр подальше от входа, метрах в 5) малость обогрелся. Проверил палатку – вроде сухая, походный топорик – вроде не намок, значит не заржавеет, инкубаторы – не разбились… Немного посидев у костерка Фёдр Иванович разложил спальный мешок и задремал…

Бум!-Бам!-тарарарам!-Тарарах!!!!!!!! – именно эти звуки разбудили спящего.

Кипер подскачил, тускло сверкали угли в костерке, кое-где ещё горел огонёк, в тусклом сиянии наш герой подошёл к выходу и …

БАМС! – сонный кипер наткнулся на валун! Входа-выхода не было!!! -Его наверное завалило… А что? ЗАВАЛИЛО?! - вскречал уже вслух гражданин Шишкин (а вы на его месте что сделали, а? Представьте вам 40 лет (почти вся жизнь впереди!) а вы застряли не известно где!).

Фёдр Иванович стал судорожно соображать, что делать? Что?!

-Так первым делом фонарик, где же он… Ах да! Вот он! - зажёг фонарик, огляделся.

-Как-то многовато пещеры вокруг… - подумал он. Ну тут-уж ничего не поделаешь вхож привален валуном, тяжёлый зараза, не отвалишь, остаётся только одно! Идти вперёд! В глубь пещеры… Наш герой собрался, накинул рюкзак на плечи и осторожно но достаточно быстро пошёл в противоположный конец «пещерного тонэля» . Через 5 минут в дали показался свет!!! Фёдор Иванович поспешил к выходу. Как он потом рассказывал : «С пол минуты я плохо видел, свет слепил мне глаза, потом закрыв и потерев их я осмотрелся, на первый взгляд обычный лес но уже дубовый, и дождь там был моросящий… Приглядевшись я увидел что у подножий дубов растёт какая-то странная синяя и испуская бирюзовый свет травка… В воздухе витал странный но приятный аромат, похожий на смолу смешанную с запахом умбрантусов…»

Затем поглядев под ноги он увидел какую-то крупную и странную матку, но нестав разглядывать её Фёдор Иванович (над которым возобладал опытного мирмикипера) выхватил пробирку и поймал матку, затем осмотрел, крупная голова, не менее крупное брюшко… Крыльев нет, значит оплодотворена! И Фёдор Иванович закупорив инкубатор ватой сунул  за пазуху.


функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Там ведь будет Тёмный Лорд, его слуги - некроманты, нежить разная...
Это будет позже... сейчас пока ещё не закончилась "мирная" часть книги...
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Хотите хоть все 8 выложу разом? А читать будете когда захотите... Потом ещё продолжение намазюкаю :)
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Хорошо, очень хорошо! Фэнтези - это интересно.
Там ведь будет Тёмный Лорд, его слуги - некроманты, нежить разная...
Хочу продолжения! Но не так быстро - одна глава в день, а то опять рано закончится произведение.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Если будет не скучно (и не глупо), скину 3 главу...
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
К вторая глава будет после небольшой доработки...
Хотя нет, лень мне :) Вт держите: 
Петя,Маша и Поля долго шли по тёмной пещере там было так темно что даже если закрыть глаза было бы светлее так что они проберались на ощуп.
-Ура! Я же говорила что отсюда есть выход!-обрадовалась Маша заметив блёклый свет в переди, подняв защёт исполнения её "предсказания" свою самооценку.
Наши герои поспешили туда, свет становился всё ближе и ближе всё ярче и ярче и наконец все трое вышли из пещеры там тоже моросил дождь но это был уже не тот лес! Это был многотысячилетний дубовый лес повсюду меж дубов росли папоротники и какая-то синяя травка или скорее цветок распространявший вокруг себя приятный глазу бирюзовый свет.
-Хм наверное мы прошли сквозь гору, но всё равно тут должны быть сосны!!!-думал в слух Петя.
-Конечно в географии я несильна но откуда здесь может быть гора!!! её нет на карте!!!-встряла в его размышления Полина.
-Эй! А что за синее растение? Возьму ка для гербария!!!-необращая внимания на слова подруги Петя снял со спины рюкзак, достал из него небольшой судочек, вырвал несколько растений и положил в ёмкость, заметив что на них есть семена, он бережно стряс их и положил во внутренний корман того же рюкзака.
-Петя! ты опять таскаеш с собой все эти баночки-скляночки, сачки и лупы? Ты и так тащишся а это тебя ещё сильнее тормозит-строго сказала маша Маша.
-Но я, я, я хотел ну, вдруг я нашёл бы тритона или тополееда?-оправдывался Он.
-Петечка ты ошибся тритоньчики в водичке живут-ехидно заметила Полина неупуская возможности поправить Петю знатока в биологии (который к стати пару раз вёл уроки пока Егор Иличь объяснялся в любви географичке старшых классов).
-Между прочим тритоны всё время кроме весны на суше живут, это даже я знаю!-Сказала Маша, лишая Полину возможности побыть хоть раз правее друга в биологии.
Перед Петей пробежала странная маленькая с широкой головой и множеством шипов по всему телу крылатая ящерка. Добежав  до дуба она быстро и ловко взабралась на него, взмахнула крыльями, перелетела на заросли синих травок, схватила тёмно фиолетовою лягушку и проглатила её.Вспархнув на большой гранитный волун маленькая ящерка дохнула красно алым с синими переливами пламенем, "выжгла" себе место, улеглась, прекрыла глаза и погрузилась в дрёму.
-Что за странная ящерица?-удивилась Маша прикидывая, сколько их здесь и хватит-ли их на стильную сумочку или хотя-бы бумажник.
-Это наверное маленький дракончик, но я не знал что они есть у нас-Какимто окрепшим голосом сказал Петя.
-Ой я хочу себе такого дракончика он такой миленький-Воскликнула Полина. И не обращая внимания на то что они оказались незнамо где неподумав а вдруг этот дракончик опасен побежала со всех ног (при этом чуть не упав в яму заросшую травой и большим количеством острых камней на её дне) к камню на котором лежал он.
В свою очередь драконьчик не хотевший быть рздаленным в обьятиях какой-то девочки вспыхнул синим пламенем и добежав до края камня с невероятной быстротой улетел куда-то высоко (наверно на какой нибудь дуб).
Огорчённая Поля повернулась к друзьям и пошла в их сторону.
-Петя , Маша почему вы на меня так странно смотрите? - спросила она.
Маша показала на глаза. 
-У меня что-то с глазами? - поинтересовалась Полина доставая зеркальце.Посмотрев на себя в зеркало девочка вскрикнула от радости - она больше не касоглазила! Полина чуть не заплакала от счастья. Она подскачила к друзьям и стала их обнимать и повторяла как сломанная пластинка: "я здарова! Я здарова!" Обняв Петю с полдюжины раз она вдруг отскачила от него.
-У тебя что-то лахматое на подбородке - сказала она.Петя потрогол подбородок - и вправду волосы!
-У-у меня что растёт борода?-спросил удивлённый Петя.
-Да растёт-сказала Маша и подошла к нему вытощя свое зеркало чтоб показать ему его бороду.
-Да и вправду у меня растёт борода! Маш, а ты, тоесть, где твои костыли? - спросил Петя
-И помоему ты стала меньше или мне показалось-добавила Полина. -Ой а что это у меня на гогове?! Это уши у меня такие длинные стали как у эльфа?
-А почему у тебя живот уменьшается?-Спросила Маша у Пети. -Я точно уменьшилась и одежда у меня стала какая-то другая синяя и будто бы из лепистков. 
- А у меня кольчуга какая-то и всякое оружие вот посмотрите!!!-тоже заговорил об одежде Петя.
-А моя одежда зелёная стала,кожанный ремень появился,кенжал на поясе и колчан за спиной, интересно почему???-проговорила Полина.
-Маша ты какая-то мальенькая и крылья за спиной может ты летать теперь можешь, наверное-промолвил Петя.
Маша напряглась и постаралась махать крыльями как можно быстрее в начале у неё не получалось но потом она взлетела!Но не успела и подлететь к Полине как врезалась в дерево!
-Ты наверное пока ещё не свыклась с крыльями садись ко мне на плечо, да волшебство всётаки сущесвует!!!-обратился к Маше обрадованный петя.
И трое друзей Петя гном,Полина эльф и Маша фея пошли искать себе ночлег.




P.S. книга была написана 2 года назад ,и предпочтения у меня были другие... ;) К стати ,это не самая большая а только вторая глава, всего их там пока 8...
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
"Их ведь съедят в конце? Ну хоть кого-нибудь?!"
К сожалению (вашему) нет... Ко книга ещё не дописана :) Так-что кто знает...
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
"(в данный момент судорожно давлюсь... но не от ужаса, а от хохота) :)"

Весело, весело...
Личинок понеры видел? Хотя бы на картинке?
А теперь закрываем глаза, мысленно увеличиваем их до 1,5 метров в длину и представляем, как они вытягивают внутренности из живого человека, который не может ничем пошевелить, а только смотрит. Всё ещё смешно? :)

P. S. Да-да, ждём с нетерпением продолжение про детей. Их ведь съедят в конце? Ну хоть кого-нибудь?!
Обсуждение 

"хотя сказать побежали было бы не верно, ведь у Полины были косые глаза и она шла не очень быстро чтобы не врезаться в дерево, Петя тоже не мог идти быстро, у него было такое большое брюхо, что ему приходилось опиратся на палку как старенькому дедушке, а Маша сильно хромала и ходила с костылями."

Как не прискорбно, но данными строками Павел переплюнул "темную сторону" сайта :)

Начало кстати затягивает, жду вторую главу!!!

Обсуждение 

The Dark Lord :) ох не подвел ты меня :)

(в данный момент судорожно давлюсь... но не от ужаса, а от хохота) :)

Кстати в данном материале Понероиды - добро (они же победили)

Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Вполне хорошее начало. Я серьёзно.

И вот, не смеюсь. 0_0
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
так вот, вот кусок (первая глава) из моей старой книги, не удевляйтесь некому сходству с только-что законченной мною...
Только чур не обсмеевать (к дарк лорду это тоже относится!!!)




Как-то пасмурным, не предвещающим ничего странного, сентябрьским утром, 5 г класс из школы № 345 для детей с проблемами здоровья, пошёл в полном своём составе в заповедник (под руководством учителя Егора Ильича Соловьёва) для выполнения практических заданий по биологии (сегодня они проходили хвойные деревья и всё что с ними было связано, а потому как этот заповедник славился своими многовековыми соснами и кедрами ,то это было самое лучшее место для практики.) Весь класс шумел,гудел и суетился с такой громкостью, что даже муравьи, эти неутомимые трудяги, разбежались и попрятались кто куда!
   Дойдя до места,где молодой берёзовый лесок переходил в сосновый, преподаватель Соловьёв пересчитал всех и хватился троих! Он пересчитал ещё раз, ещё и ещё, таким образом Егор Ильич пересчитал класс раз 12, не меньше , но троих всё равно не хватало!
-Егор Ильич ! Егор Ильич ! Почему мы стоим ?! - Спросил Серёжа Быстров, пожалуй первый раз за день вытаща наушники из ушей.
-Да, почему мы стоим?- повторила вопрос Таня Скворцова. Тут весь класс стал возмущатся - "почему мы стоим?!" "Идёмте дальше!"
"Мы итак уже устали !". Егор Ильич всех успокоил и объяснил причину. Все сразу стали оглядыватся, и тут Лиза Маратова
заявила, что не хватает Пети Толстова , Поли Морозовой и Маши Дятловой. Все сразу стали искать закадычных друзей ,но не нашли. А тем временем трое друзей угрюмо брели по лесу, потеряв надежду найти свой класс.
-Вот если бы мы не пошли за той белкой, то слушали бы мы сейчас умные речи Егора Ильича об экосистеме или пищевой цепочке-сказал Петя.

-Петя , Маша а вы что со мной пошли? Были бы вы сейчас с классом! И погибла бы только я! -начала хныкать Поля.

-Хватит распускать нюни ,мы отсюда выберемся ,я  уверена-твёрдо сказала Маша.

-Ой! мне на нос капля капнула ,кажется дождь начинается-проговорил Петя.
И вправду, пошёл дождь.
Друзья побежали изо всех сил, хотя сказать побежали было бы не верно, ведь у Полины были косые глаза и она шла не очень быстро чтобы не врезаться в дерево, Петя тоже не мог идти быстро, у него было такое большое брюхо, что ему приходилось опиратся на палку как старенькому дедушке, а Маша сильно хромала и ходила с костылями. Петя ,  Маша и Поля минут десять ходили по лесу и порядком промокли под дождём. Но тут им улыбнулась удача: они заметели  пещеру и поспешили к ней. Ребята вошли в пещеру как раз вовремя: дождь усилился и превратился в настоящий ливень! Грохотал гром, сверкали молнии, и тут одна молния попала в одиноко стоящую сосну, впившуюся своими корнями в свод пещеры! Сосна накренилась, увлекая тем самым и свои корни. Образовалась трещина и вход в пещеру завалило. К счастью, наши герои не пострадали, но вход в пещеру завалило, и друзьям никак нельзя было из неё выбраться.
-МЫ ТОЧНО УМРЁМ! ТОЧНО УМРЁМ!- залилась слезами и впала в истерику Поля.Друзья пали духом.
-Неужели и в правду выхода нет?- сказал Петя безжалостно приканчивая своими "толстенькеми", коротенькими и тупыми зубками бутерброд с колбасой, зажимая при этом в тисках своей пухлой ладони следующую жертву - сосиску в тесте, не виноватую в том, что она попалась на глаза этому тестожору в школьной столовой.
-А может есть другой выход, например вон в том конце-показала Маша рукой в противоположный конец пещер
-Его наверно тоже завалило!!!-продалжала хныкать Полина своим писклявым голоском.
-Надо надеятся что не завалило-Почти командным тоном сказала Маша, припоминая эту фразу из одного из её многочисленных фильмов  которые она терабайтами качала из интернета, и на просьбу папы: делать уроки, не отрывая глаз от экрана компьютера, говорила: "Отстань! Я ещё не досмотрела 583 из 1005 скаченных фильмов!" . И трое друзей пошли к выходу.


antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant