муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

Блог пользователя M0P03

блог Не повторите мою глупую ошибку.

Закончу на позитивной ноте, но начну с плохого, очень плохого - это мягко говоря. Итак. На днях я приобрел термоковрик, думаю после этой фразы многие сообразили о чем примерно пойдет рассказ. Прочел на форуме или еще где-то, что с подогревом начнет развиваться быстрее.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения

блог 1 месяц как я стал кипером

Ну вот, юбилей можно сказать)) Только что покормил своих любимиц. Дал по комарику. Первая, как всегда неторопливо его зажевала, вернее я видел что она его пережевывала крутила и готовила из него фарш.

блог без недели месяц ))

Скоро месяц пройдет, а особых изменений в кампов нет. Но так оно и положено, не правда ли? Появилось по несколько личинок - это радует, все идет своим чередом. 
   Я экспериментальным путем пришел к выводу, что наиболее (для меня) подходящий объем шприцев это 20 кубиков.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).

блог 14 день

   Прошло уже больше двух недель, как я стал кипером. Матки по прежнему стерегут яйца и личинок не наблюдается.

блог 8 день

Через пару дней после момента обнаружения яиц было решено покормить "девченок". По схеме один к трем соответственно сахар и вода, был разведен сиропчик и на кончике шприца, по капельке размером с голову, было налито угощение каждой. 
   Я заметил что поведение у них различается.

блог 6 день первые пакеты яиц

   На шестой день со дня поимки первой матки, а для второй матки это был день четвертый, я как только зазвонил будильник вместо того чтобы бежать к умывальнику и собираться на работу, первым делом, натирая глаза полез в спинку кресла посмотреть что там с маткой №1.

блог 3 день моя вторая матка

   Всем привет итак продолжу рассказ как я стал кипером, если кому-то это конечно интересно. Думаю по большей части это интересно одному мне)) 
   На третий день я на работе нашел вторую матку. Вернее как я нашел? Это мне нашли!

блог 2 день

Продолжаем вспоминать пока еще в памяти все подробности)) Немного вернемся на день назад. Вернее на десять дней назад ну в общем в первый день когда была поймана матка кампонотуса.

блог 1 день как я стал кипером

   Начнем пожалуй первый блог может новичкам он поможет, если получится я буду постепенно писать о развитии как раз с момента поимки первой в жизни матки.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant