муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог 3 день моя вторая матка

   Всем привет итак продолжу рассказ как я стал кипером, если кому-то это конечно интересно. Думаю по большей части это интересно одному мне)) 
   На третий день я на работе нашел вторую матку. Вернее как я нашел? Это мне нашли! В общем я понятное дело все уши прожужжал своим коллегам о своем новом увлечении. Каждый раз приходя на работу мы естественно здороваемся друг с другом, начинаем пить кофе и мне задают стандартный вопрос: "ну как там твои муравьи? Плодятся?" А я в ответ рассказываю как дела с моими мурашами, вернее пока на тот период с одной мурашкой. Так было и в третий мой день, рассказал я обо всем примерно половине своих товарищей и шел обычный рутинный рабочий день. И вот примерно после обеда в двери появляются два человека и манят меня жестом "Саня иди там муравей" я конечно думаю что они просто подкалывают и не поддаюсь на эти уловки отшучиваюсь, смеюсь и подкалываю их мол "вы когда белочку увидите тогда зовите я помогу", кто-то хохочет, а мне в ответ настойчиво "да нет серьезно иди быстрее вон в третьем боксе большая какая-то, как у тебя наверное или еще больше" Я не мог удержаться пошел смотреть, а там и правда бегает уже знакомая мне фигура, черная, большая сантиметра полтора не меньше, под два сантима даже мне тогда показалось. Я конечно кричу Пахе "проследи куда она побежит ", а сам мигом помчался в раздевалку за шприцем . Ну вот так и получилось что оказалась у меня вторая матка. Пол дня она просидела в шприце без воды без всяких ваток и нормально пережила все тяготы и лишения. Дома я посадил ее в инкубатор и положил конструкцию во вторую спинку от кресла. Там темно и спокойно ей понравится. 
   Ночью мне приснился сон как по квартире разбежалась орава муравьев, и как я, боясь их покалечить, тщетно пытался вернуть их на место. Впереди были два выходных и я намеревался зависнуть в интернете поискать картинки с кампонотусами чтобы сравнить с моими пленницами.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant