муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог 6 день первые пакеты яиц

   На шестой день со дня поимки первой матки, а для второй матки это был день четвертый, я как только зазвонил будильник вместо того чтобы бежать к умывальнику и собираться на работу, первым делом, натирая глаза полез в спинку кресла посмотреть что там с маткой №1. Сначала пригляделся сверху на нее, она не двигаясь, странно так, то ли лежит то ли стоит вдоль инкубатора... поднимаю шприц, под ней кажется что-то есть...протираю свои мутные глаза, прищуриваюсь держа инкубатор прямо над своей головой чтобы увидеть что под ней... ДА!!! это точно яйца, несколько штучек, светленькие, маленькие, вся кучка примерно размером с мамину голову, класс! Это успех. 
   Аккуратно, я положил на место и полез, само собой за маткой №2. И что вы думаете? Конечно и она отложила пакет яиц, НО у нее какие-то желтоватые яйца в отличии от первой. Должны быть вроде бы светленькие? Может быть это связанно с ее рационом питания в последнее время? А может она просто другой разновидности кампов? Мне (хотел сказать науке) это не известно. Да и скорее всего это не так важно, ведь даже если бы она отложила пакет яиц и стояла жанглировала ими, глядя на меня и при этом отбивала чечетку, что бы я мог сделать? А ничего не смог бы))) Природа пусть действует согласно своим хоть и в искусственно созданной среде. 
   На работе конечно ВСЕ были поставлены в известность о событии в моих . Один товарищ даже сказал фразу "все хватит мне рассказывать, а то и у меня крышу сорвет, заведу себе мурах))". Люба кассирша, кстати проспорила шоколадку. Но надо будет еще снять на телефон и показать ей доказательство пополнения. Я сказал что не буду торопить события и по чем зря тревожить моих девочек. Стану кормить, тогда и будет снимок. Многие были уверены и до сих пор уверенны что все мои муравьихи умрут. Но это понятно, ведь люди совсем далекие от зоологии, многого не понимают. Придя домой я никого не трогал.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant