муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума как ограничить колонию в развитии в приделах 500-700 структоров

Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Да не волнуйтесь вы так на счет численности! Большие ... это же круто! Да, корма нужно больше, больше территории и все такое, но и результат немаловажен и стоит усилий.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
уже один есть думаю для начало хватит а потом если место не будит хватать сделаю больше на счет читал на другом сайте старый блог года с 2007 по 2010 он вроде шел тоже структоры, вырасла у него большая потом появились и все больше их нет
Формикарий
искусственный муравейник.
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Вообще не вижу связи между численностью муравьёв и появлением . Чем крупнее , тем она устойчивее к неприятностям. А не наоборот.
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Хотите мессоров? Тогда начинайте готовить формики разных размеров, штуки 3 - 4, отдельное место в доме, подогрев, освещение и читайте блоги тех, у кого мессоры прожили долго и счастливо.
Обсуждение 
ну значит придется ростить структов до максимума ну попытаюсь хотя больше, всего боюсь что бы непопались
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Обсуждение 
живу в сибири я их как то не разу не замечал просто много о них читал замечал только муравьи  и каких та других черных муравьев кстати их очень редко видил че та  типа структоров только маленько меньше максимум муравьев 12-15 за год видил и они восновном возле черемахи были 
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Со структорами у вас такого не пройдёт! У них чётко обозначено - крупные муравьи, с большой численностью населения, еды надо много, формики нужны большие, времени на уход за ними необходимо ровно столько сколько у вас его есть. Все остальные варианты глупы и необоснованны. Не занимайтесь глупостями, это вам не компьютерный симулятор!
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Именно они! Хотя, если вы их дома нашли значит беда уже наступила))) Я два с лишним года боролся с их вторжением и сейчас могу с полной уверенностью сказать, что я победил! Конечно, бывает встречаю их бегающими по мебели, косякам и плинтусам, но это одинокие , достаточно залить масла в щелку из которой они выползли и всё. По правде говоря, они довольно интересны в плане содержания в , в еде не привередливы, если формик хорошо склеен, то и побегов нет, а про скорость роста я молчу. Короче, если хотите гигантскую при минимальных затратах выбирайте между тетриками и фараонисами, и те и те по своему замечательны.
Фуражиры
муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
Фуражиры активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных фуражиров.
Фуражиры пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными фуражирами. Часть пассивных фуражиров имеет закрепленные функции (сборщики пади).
Формикарий
искусственный муравейник.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
на данный момент меня интересуют структоры 
Обсуждение 
вы имеете введу фараонов как я понил а если с бегут читал что от них потом много бед 
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Заведите тетриков или фараонисов, они маленькие, места им надо совсем чуть - чуть, да и особенный формик им тоже не нужен. Для тетриков можно взять гипсовую плиту (горизонтальную или вертикальную) где - то 20 на 30 см, нарезать в ней простых полосок диаметров от 3х до 10мм и всё, в таком формике с лёгкостью уместятся несколько тысяч квартирантов. Для фараонисов вообще гипсовый формик не нужен. Мои живут в формике из листа картона с перегородками накрытом оргстеклом 12 на 12 см, если взять перепись от июля, то число рабочих составляет 2400 +/- 300 - 500 голов, маток 28, ну а расплод даже не берусь считать. отлично себя чувствует, регулярно появляются самки и самцы, короче максимум народу на минимальной площади. Зову это моим маленьким Chinetown`ом)))
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant