![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||||||||
здравствуйте. у меня мессоры ок полу года. зимой яиц не было. сейчас стоят в теплом месте при температуре вне формикария 27 градусов. смотрю каждый день. яиц все нет. НО один мураш сидит три дня с белым шариком в лапках. на одном месте сидит. что это не знаете? если яйцо то почему одно?!
Формикарий искусственный муравейник. Помогите мои муравьи за 7 месяцев практически не размножаются что надо сделать?
Помогите пожалуйста буду рад за помощь. Добрый день, прошу помочь с колонией messor structor. Приехала она ко мне с морозами, все вроде бы идет хорошо, но рождаемость не может перекрыть смертность, так колония в 15 голов прорядела до 11. Колония пришла 16 декабря, уже больше месяца.
Так как новые мураши не полностью черные сделал вывод, что влажность 30% на арене мало, поставил поилку поднялась до 40%, попробовал подключить коврик под арену, поднял температуру до 30 на след день увидел +2 мурашей на мусорке в пробирке нет воздушных пузырей, плесень отсутствует, есть личинка, несколько куколок и яйца. из корма мак, немного канареечного корма без подкраски, иногда даю сушенного гамаруса. сейчас жду появление мух что бы попробовать покормить ими. ПРОШУ ПОМОЧЬ, что не так, почему колония не развивается? слишком рано подключил арену? она 0,7 литра. Если да, то стоит ли предпринимать действия по ее отсоединению? Возможно влажности не хватает? можно взамен 5куб шприца сделать поилку из 10 кубового, будет чуть получше где-то 45% Вентиляции не хватает? через сетку которую я устанавливал выбегали мелкие разведчики заткнул все пористой ватой температура в пределах 25-28 гр. Колония функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Привет Andrej1269! >Возможно ли вместо стеклянных пробирок в инкубаторе использовать заготовки для пластиковых бутылок 1,5 литра? С внутренним диаметром 22мм и длиной около 14см? удачи. Возможно ли вместо стеклянных пробирок в инкубаторе использовать заготовки для пластиковых бутылок 1,5 литра? С внутренним диаметром 22мм и длиной около 14см?
В инкубаторе осталось мало воды. Что делать?
Привет !) Пара вопросов делитанта. матка
![]() ![]() Genus: Atta Fabricius, 1804 — [17] муравьи-листорезы, муравьи-грибоводы, leaf cutter ant Всего 17 видов. Колония функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения Пчёлы надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ. Возможно ли объединение разных видов?
А где встречаются муравьи вида
![]() ![]() Старое название: Messor rufitarsis darianus Pisarski |
| |||||||||
Copyright © antclub.ru, 2008-2016. |