муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

Пчёлы % Муравьи

imagefaqbookforumblogcolonyeventvideoformicidaeindex

надсемейство летающих отряда перепончатокрылых, родственное и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и , используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а для получения белков и других питательных веществ.

Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Осы
сборное название насекомых подотряда жалящих перепончатокрылых (кроме пчел и муравьев). Длина до 40 мм (шершни). Ок. 23 тыс. видов. Распространены широко. Опылители растений. Личинки некоторых ос паразиты других насекомых.
Пыльца (обножка)
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Существа
│   Пчёлы
СообщениеАвтор
муравьи  Myrmecia pavida party-ant » 10 лет
муравьи  Dinoponera longipes Roman_S.B. » 15 лет
муравьи  Eciton burchelli Roman_S.B. » 15 лет
муравьи  Семейство МУРАВЬИ (Formicidae) antfarmer » 15 лет
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant