Новое поступление! =)В продаже появились матки: Camponotus japonicus - 3 (отлов 27.05.13)
Messor structor - 1 (отлов 27.05.13)
Дополнительно: Самка
осы вида
Polistes dominulus с сотом, уже есть личинки - 1 (отлов 27.05.13)
Это крупный и красивый вид
осы, образует совсем небольшие
семьи, прекрасно адаптируется к проживанию дома. Для содержания подойдёт любой террариум среднего размера. Вид не прихотливый, активный хищник, нужен сироп,
жалят только в крайнем случае и без нападения группой (проверено на себе - не больно, если Вы
не аллергик), в основном показывают угрожающие позы и громко жужжат. Кормить и чистить террариум легко, так как при вашем появлении
осы не кинуться на вас, а тихо - мирно будут сидеть на соте и наблюдать за вами, главное не тревожить сот, пока вы не задели сот или кого - то из
семьи вас не тронут)))
Внимание! Яд жалящих насекомых может привести к смерти! Все вопросы в личку. Спасибо!
Осы
сборное название насекомых подотряда жалящих перепончатокрылых (кроме пчел и муравьев). Длина до 40 мм (шершни). Ок. 23 тыс. видов. Распространены широко. Опылители растений. Личинки некоторых ос паразиты других насекомых.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.