муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Кто с Казахстана?

Изображение пользователя Sumir.
Вот нас пока трое (надеюсь будет больше), я , Мирмик и Dragosha, так что присоединяйтесь, земляки, нам нужно связь поддерживать)) 
Изображение пользователя xriterx.
Обсуждение 
Блин,был бы я в Казахстане))
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Вниманию всех, кто заказывал муравьёв! В связи с некоторыми обстоятельствами, все отправки будут осуществляться только после 16 мая. Чтобы уточнить статус своего заказа, достаточно написать мне в личку. Прошу прощения за причинённые неудобства.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Мирмик, расскажи всем, какие виды муравьёв ты можешь поставлять)


Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Nit14788, практически все виды, кроме тех, которые не водятся в центральной Азии. Я недавно узнал, что у меня во дворе живут  Camponotus fallax, чего уж говорить о видах, которых я смогу поставлять, тут дело случая. Вообще, я не могу на 100% сказать, кого поймаю во время прогулок за городом, поэтому информация будет постоянно обновляться, т. е. поймал матку, определил вид, написал тут, отдал новому хозяину. На счёт доставок, сильно не серчайте, собственной службы доставки нет, соответственно могут быть технические накладки.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
В наличии есть 1 самка Camponotus japonicus

Поймана 15 мая, нет, видимых травм нет, за ночь уже отложила 3 яйца.


Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
У тебя там в У-К и такие водятся? по чём?
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Nit14788, у нас много кто водится, вот недавно узнал, что можно найти фусок и фаллаксов, которых я только из далека и мельком видел, а оказывается они под боком живут. Поэтому у нас можно найти самые разные виды муравьёв...жаль не всегда знаю где искать)))
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant