муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Нигеры

Скажите вообще сколько ещё ждать появления рабочих? Прошло 2 месяца и уже появились куколки, а сколько ещё ждать? И сколько занимает времени полное развитие от яйца до взрослого муравья у муравьи . Кто знает напишите пожалуйста!
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Обсуждение 
о формиках смотри в разделе,а воопще почитай по возможности все разделы,то я смотрю у ткбя в блоге на фотках  инкубатор(ы) стоят не горизонтально,а должны.и енельзя давать столько еды,вопервых ей стока ненадо,да и невычистиш этот мусор непобиспокоив матку,а он испортится,воопше больше чем на сутки ничего лудше нелож,, прочитай чаво и все вопросы отподут,а нащет зимы-сырое мясо подойдет,и по словам антфармера мороженые не теряют свойств..а воопще зоо магазины работают и зимой
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Обсуждение 
Спасибо, исчерпывающая информация. А если можно, скажите мне пожалуйста, в зимний период можно обойтись без кормления ? Я читал на сайте что можно кормить мясом, курицей,  зерном и сиропом. Ну сиропом понятно что можно, а вот от остального они не сдохнут? Ведь продукты сейчас непонятно какие и что в них намешано и чем они обработанны!!! Может с лета заморозить , а потом размораживать, будут они есть это? И ещё последний вопросик: вертикальный плоский для них подойдёт?
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
вобще развитие занимает полтора месяца  развитие замедляется при низкмх температур
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant