муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Ленивая матка.

Матка в инкубаторе очень мало двигается, изредка чистит усики и всё, кормлю мёдом(Не встречал , а где взять не понял). Скажите нормально ли это и может ли матка питаться только медом и водой? И чем ещё можно подкармливать её?

мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является чернобрюхая Drosophila melanogaster.
()
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, это то что приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Пыльца (обножка)
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Пчёлы
надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.
Обсуждение 
Сегодня утром увидел такую картину: матка отложила 4 яйца и теперь довольно много двигается))
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
TheOne мёдом кормить можно всегда! () Конечно лучше медовый сироп. А лучше мушки или комара трудно что-то найти... Выйдите вечером не улицу присядьте под кустом и подождите, пока на вас не "помается" комар :)
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Если это тетрики, то матки очень медлительны. + не известно в какой температуре она находится, ибо если она под кондёром и там 16 градусов - то переживать нечего. 

не кормите матку до появления первых рабочих.

Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Фрукты надо давать , только без кожуры.
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
есть разные альтернативы . Купите гаммарус . Киньте вареное куриное мясо. Запаситесь большей информацией о мурашах.
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Нет нельзя кормить медом! Вообще лучше не трогайте ее пока яица  не отложит. Все нормально, некоторые матки вялые до появления первых работяг. Хватит давать мед!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant