муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Хочу завести муравьев (Messor structor)

Изображение пользователя Moonlight RUS.
Здравствуйте ув. форумчане. Я недавно начал увлекаться муравьями и узнал что у нас в Крыму водится Мессор структор.Я решил начать именно с этого вида.Подскажите пожалуйста когда у них лет и где можно поймать матку.Заранее благодарен.
Изображение пользователя Moonlight RUS.
Обсуждение 
Угу ,спасиб.Буду дальше искать.
Изображение пользователя Moonlight RUS.
Обсуждение 
Угу ,спасиб.Буду дальше искать.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
400017295 Это аська фирмы у которой я приобрёл (не давно) мессоров в Киеве, я конечно не знаю отправляют ли они их в другие города...
Изображение пользователя Moonlight RUS.
Обсуждение 
Вопрос всем,кто живет в Украине.Есть ли онлайн магазины ,где можно было бы купить муравьев.Если есть то дайте ссылки плиз.А то сам долго искал но не нашел.
Изображение пользователя Moonlight RUS.
Обсуждение 
Cry,по привычке солдатами назвал,а так это естественно роабочие.То что лазиусы ,это 100 %! 
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
У муравьи  нет солдат)
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Обсуждение 
это солдаты не муравьи  а кампов...я почти уверерен

Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Moonlight RUS.
Обсуждение 
Да и все же это оказались солдаты муравьи .Просто я когда гулял по парку,видать голову припекло... Вот и померещилось) В итоге: середина лета.Мессоров структоров нет.Жду следующего лета.Пока надеюсь поймать хотя бы лазиусов.Сейчас у них начинается лет в глобальных масштабах...
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
А мне кажется - это солдаты О_о
Изображение пользователя Moonlight RUS.
Обсуждение 
Помогите определить ,кого я поймал.Стопудово это матки.Надеюсь вы знаете кто это.Жду ответа.
  
Обсуждение 
Moonlight RUS не огорчайся, я подарю тебе Мессоров... Мой тел. 0-67-652- тридцать семь - ноль пять. Живу в Симферополе, Сергей.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant