муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума предложение. добавить оценки.

Изображение пользователя kermes.
<!--paging_filter-->
Друзья! 
Хочу обратиться не только к администрации сайта, но и ко всему сообществу antclub.ru. , материалы, размещаемые на сайте становятся всё менее информативны, посты всё более скупыми. И мне кажется, что было бы хорошо предусмотреть механизм [морального] стимулирования публикаций неплохих материалов (и уж тем более хороших). 
Предлагаю ввести возможность давать оценку постам пользователей. И предлагаю делать это беря за основу понравилось (то есть "+"), не понравилось ("-") и, может быть, сделать ещё третий вариант оценки "V" - что-то вроде "прикольно". Причем тянуть эту статистику в профиль пользователя, не производя взаимозачет. Плюсы - сами по себе, минусу - сами, третий вариант, вообще особняком. Таким образом, будет возможность дольше удерживать интересные материалы на главной странице. Плюсы будут давать пользователям дополнительные плюшки - какие, вопрос открытый. Минусы (с определенного количества) могут что-то прикрывать, запрещать. Предлагаю подумать и обсудить. 
С уважением, kermes.

акроним, родившийся от английского «» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя Муравьед.
Обсуждение 
Дело говорите! Сегодня на работе всё обдумаю, вечером может что и напишу. Сама идея: Может это будет не обычная оценка от "+" до "-", а некая "перпендикулярная" оценка? Например: "Отличное фото", "Интересная идея", "Литератор", "Оригинальный материал", "Добавь подробностей"...        Холрошая, надо развивать. И автору как бы говориш что не хватает, и он по идее не должен обидеться.


Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Вот моё суровое, немного наивное и сусю - пусю, но честное)))
Кто то может не согласиться, но на то есть право "Личного мнения". И по порядку:
1) Опытным киперам неинтересно читать записи типа "муравей пошевелил лапкой", ибо они это уже проходили, знают, видели и т. д;
2) Опытные киперы не хотят тратить своё драгоценное время на чтение блогов и событий новичков, ибо 1й пункт;
3) Новички, наблюдая, как важные и значимые моменты в начале их карьеры, остаются без какого - либо внимания и участия, теряют интерес, перестают делиться информацией (пусть похожей и повторяющейся), но тем не менее информацией с остальными участниками форума;
4) Каждый участник считает события, произошедшие с его , более важными, чем у других и всё плавно идёт к пунктам 1 и 2;
5) Оценки, , лишь расширят пропасть, так как автор записи может просто напросто оскорбиться, если ему влепят минус и автоматически будет искать, кому бы поставить минус...
Товарищи, посмотрите старые записи, почитайте. Сколько было киперов, которые так хорошо описывали какие либо события, прямо замечательное чтиво получалось, целыми романами писали! Сколько интереснейших макро фото, занимательных наблюдений! Где они все?
Может быть стоит пересмотреть не сам форум, а отношения участников к форуму? 

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя kermes.
Обсуждение 
Мы же все всего лишь люди :)
Единогласие вряд ли возможно, как бы хорошо не было, всегда найдутся недовольные. Но для на текущий момент ресурсы, предназначенные для общения и обмена информацией, имеют возможность оценки чьего-либо размещенного материала/комментария (habrahabr.ru, vk.com, youtube.com и мн. др.). И думаю, это не случайно. Ведь это важно понять, как члены сообщества оценивают твоё высказывание, это важно иметь возможность выразить свое мнение... На каждую такую тему http://antclub.ru/forum/soderzhanie/obmen-opytom/u-menya-poyavilis-perventsy отдельный коммент писать не станешь, а вот "минуснуть" можно.
Хотя, согласен, может наблюдаться зацикленность на оценках и "лайках" у пользователей ресурса. Тут нужен баланс. Может это будет не обычная оценка от "+" до "-", а некая "перпендикулярная" оценка? Например: "Отличное фото", "Интересная идея", "Литератор", "Оригинальный материал", "Добавь подробностей"...

"Тем более, это не добавит информативности сайту"
Напрямую - нет. Но как ещё можно повлиять на то, чтобы материалы собирались чуть тщательнее, фото делались чуть художественнее, чем это получается обычно?!? Мне тоже кажется, что "Сайт потихоньку вянет, и с этим надо что то делать". И я не знаю что. Но чувствую, что усилий одного человека не достаточно. Я бы и готов подготовить хороший материал, разместить, с небольшой теорией, с картинками... НО как только я представляю, что после его размещения он будет оттеснен с главной страницы темами типа "Мой муравей пошевелил лапкой", и почти никто из посетителей материал не увидит, а кто увидит - читать не будет ибо "многа букофф" или "чукча не читатель, чукча - писатель"...  с публикацией торопиться не хочется. Как резюме: на мой взгляд нужно усиливать обратную связь. Положительная обратная связь будет придавать нам сил на новые материалы, а отрицательная - уберегать нас от нелепых комментов и тем.

"Как были записи "У меня появился уже второй муравей, ура!", так и будут."
Ответ стандартный: но получив с десяток минусов за подобную тему, человек уже пять раз подумает, прежде чем во второй раз плодить событие ни-о-чём.


...
Прочитал своё сообщение целиком, и оно мне понравилось. Оно цельное.
Будут изменения на ресурсе или нет - вопрос другой. Ведь изменения на сайте - это время, личное время админов. Настолько ли им это необходимо? Позволяет ли движок сайта это реализовать? Этого я не знаю. Но если будет необходимость, то готов поучаствовать и чем смогу помочь: будь то разработка концепции или что-то другое.
Изображение пользователя Муравьед.
Обсуждение 
Что есть то есть...
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Вот же странные люди :))
На .орге оценки не нравятся, а на .ру хотят оценки. Сделают оценки - захотите убрать, чтобы было как раньше.
Тем более, это не добавит информативности сайту. Как были записи "У меня появился уже второй муравей, ура!", так и будут.
Изображение пользователя Муравьед.
Обсуждение 
Идея хороша, но её  как и большинство великих идей надо дорабатывать, и тому подобное. Уважающие себя мирмикиперы здесь стали редко появляться, Сайт потихоньку вянет, и с этим надо что то делать. Твоя идея одно из вариантов улучшения ситуации. 
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant