муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Поход на выставку в Дом Бабочек

Изображение пользователя J0RK.
И так, сегодня сходил в Дом Бабочек. Основной целью было конечно посмотреть на муравья-пулю, но также посмарел и пофоткал других . Выставка представляет из себя помещение с растительностью где вокруг вас летают живые бабочки. Также на выставке представлено некоторое количество других . Входной билет был платный, хотя Василий Анатольевич говорил что будлет бесплатный) Но мы с подругой прошли бесплатно, денег не было и нас за Спасибо впустила добрая женщина-контролер) Первым делом конечно я побежал к муравьям-реально они здоровые и неугомонные. Просто постоянно носятся по коробке с бешеной скоростью) Мнебы правда было стремно находиться с такими в одной комнате. После того как вдоволь насмотрелся и нафотографировал муравьёв, стал разглядывать других . Прошёл, проглядел всех, и в конце увидел Африканского богомола. Это существо сразу меня ОООЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. Он очень красивый, активный прикольный и интересный) Я решил обязательно завести себе кроме муравьёв ещё богомола. Остальные меня привлекли меньше, большинство жуков, кроме нескольких, почти не двигались, а по некоторым я даже не уверен живы ли они) Вот вродебы всё )

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Зверюги)
Зверюги)
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Есть египетские богомолы Sphodromantis sp. Egypt
А мурахи реально зверюги :)) Надо все-таки лететь в Бразилию ловить динопонер. )
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

спасибище J0RK!..

дааа... мураши клевые... зверюги...

поддерживаю Kel'а - надо или лететь туда, или корумпировать кого-нить безбашенного :)))

а еще щас в бразилии лёт у муравьи !!! :(((

а!.. еще!.. жуки такие продаются в японии... и все прибамбасы для их содержания... что-то в районе 100 баксов это удовольствие стоит...

удачи.

Atta cephalotes головастый муравей-листорез
Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 

2Kel Вопросы по богомолу)

Было довольно много вопросов, решил чтоб тему не засарять сразу все написать) 

А он нормально до Москвы доедет? Если заказать сразу самку и самца они будут плодиться? К ним в комплекте если заказывать то есть ли у вас подходящие терраиумы? Если заказывать самца и самку то каждому нужно отдельный террариум? Если все это заказывать то как будет происходить доставка?

Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 
Василий Анатольевич, а вы их туда еще приненсете?)
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
J0RK, размножаться будут, но нужно самца тормозить в развитии, иначе умрет раньше, чем станет половозрелой самка. По поводу доставки и т.п. - в личку сейчас напишу.
Изображение пользователя Василий Анатольевич.
Да, я их туда отнесу когда сделаю им огромный . Кстати, они реально пахнут какой-то фигней - прям как пишут умные люди.
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 
о! тогда плиз напишите! я зайду туда ;)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant