муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Поход на выставку в Дом Бабочек

Изображение пользователя J0RK.
И так, сегодня сходил в Дом Бабочек. Основной целью было конечно посмотреть на муравья-пулю, но также посмарел и пофоткал других . Выставка представляет из себя помещение с растительностью где вокруг вас летают живые бабочки. Также на выставке представлено некоторое количество других . Входной билет был платный, хотя Василий Анатольевич говорил что будлет бесплатный) Но мы с подругой прошли бесплатно, денег не было и нас за Спасибо впустила добрая женщина-контролер) Первым делом конечно я побежал к муравьям-реально они здоровые и неугомонные. Просто постоянно носятся по коробке с бешеной скоростью) Мнебы правда было стремно находиться с такими в одной комнате. После того как вдоволь насмотрелся и нафотографировал муравьёв, стал разглядывать других . Прошёл, проглядел всех, и в конце увидел Африканского богомола. Это существо сразу меня ОООЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. Он очень красивый, активный прикольный и интересный) Я решил обязательно завести себе кроме муравьёв ещё богомола. Остальные меня привлекли меньше, большинство жуков, кроме нескольких, почти не двигались, а по некоторым я даже не уверен живы ли они) Вот вродебы всё )

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Зверюги)
Зверюги)
Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 

спасибо  за фотки, ксатати, долго .та выставка будет? и сколько стоит вход?

а африканского богомала я видел в живую =) лет 10 назад, когда в конго был))) испугался тогда очень... не знал кто это и что это. а он замер стоял на месте и качался как листик на ветру. красивый.

Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 

Вход 200р, выставка там постоянно, а сколько там будут муравьи нада спросить у Василия Анатольевича.

Кстати вопрос к представителю Багдезайна-есть ли у них такие богомолы,как на фоте, и если нет, возможно ли что появятся?

И вообще где ещё можно богомола купить?)

Обсуждение 
Муравьи крупные были?:)
Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 
Сантиметра по 3, над было чтото пложить рядом чтоб масштаб был понятен, тока ща понял(
Обсуждение 
я не думал что у них ножки желтые будут! и как они вообще свиду? опасные?)
Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 
Да кстати, ножки реально желтые) С виды опасные, яб точно такого в природе "погладить" не решился)Очень очень неугомонные и подвижные, мои мессоры по сранению с ними хуже самой медленнгй черепахи) На фотках даж видно что выдержки не хватало, лапки и усы раздваиваются
Обсуждение 
Да, с такими никакая подстраховка не лишняя =)
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant