муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Вопрос новчка

Месяц назад поймал 4 матки муравьи  без крыльев во время лета. 3 благополучно скончались от и неизвестных причин, но одна до сих пор жива, но не откладывает яйца( Возможно причина в том что я положил слишком большой кусок ваты в инкубатор и она не намокает (я пришел к этому выводу потому что на протяжении месяца матка копает вату в сторону воды и закапывается туда все больше). Еще возможно что ее пугают шумы кухни, т.к. инкубатор лежит в шкафу рядом с плитой где тепло, но постоянно льется вода и громыхает посуда. Подскажите, правильно ли я мыслю и что можно сделать в данной ситуации? Надо ли пересадить ее в другой инкубатор и положить в другое место? Фотки сделаю потом, т.к. сейчас на работе. СПасибо!
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Обсуждение 
>seno  большое спасибо за предложение, но пока есть шанс поймать самому я буду пробовать)
>antfarmer спасибо за совет, действительно отпущу несчастную муравьину. 
Когда я месяц назад брал муравьи , они ползали просто по асфальту и залетали ко мне в окно (Москва). Больше такого я не наблюдал, подскажите, где их тогда лучше искать сейчас? 
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Обсуждение 
привет primus если надо муравьи  то с радостью поделюсь)))
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет primus!

Я бы на Вашем месте отпустил эту матку... и... пока не поздно пошел искать новую (муравьи  вот-вот отлетели, флавусы летят, вообщем маток на самом деле ползает мнооого)...

если матка не отложила яиц за 2 недели - лучше отпускать животину... это про лазюкл...

удачи.

Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant