муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Ура матка!

Вот вчера около соседа видел матку муравьи  (раскормленная такая толстая) начал метаться из стороны в сторону но ничего не нашел матка ушла в ущелья между глиной потом я конечно же поругал соседа что он чистит все перед своим довром =-) и очень растроился. На след день заготовил пробирку просто был уверен что найду матку пошел на поиск как только вышел пошел дождь сильный такой еше ну зашел домой дождь кончился минут через 5 сперва пошел по тропинке которую оброзовали мурахи вышел на муравейник порыскал в округе ничего не нашел в отчаяни зашел во двор И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! ползет матка (правда на много худее той которую видел возле дома соседа) пытался поймать минут 5 словил всет ки но матку видно сильно шокировал потом было тож трудное переселение в пробирочку но всет ки переселил начила грызть ватку потом успокоилась сперва свернулась и легла как я подкинул сахар (пробирка еще немного мокрая после воды да и ватка вроде пропускает немного) кароч помоему ся пробирка липкая немного решил подбросить семечку матка ся помоему ест сахар или просто рыскает по пробирке подбросил к ней семечку жаренную думаю съест вот муху мухабойкой пришил тока толстая чем кормить матку?
муравьи  черный садовый муравей, black ant, garden ant
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
немного некачественно
немного некачественно
матка зачем то грызет ватку
матка зачем то грызет ватку
фото пробирки
фото пробирки
Изображение пользователя 11308.
Обсуждение 
не хочу тебя растраивать Gniilnyr ,но и не могу не согласиться с Nimrod,тут очерчивается силует тетры,на второй фотке лучше видно.
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Борменталь,про фольгу зря Вы так)))Сам был удивлен вчера,купил обычную пищевую фольгу,с одной стороны которой абсолютно матовое покрытие,не отражающие света,а с другой фольги стандартная поверхность фольги)))Вот :D
Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
При таком ужасном качестве фото, скажу что это какая то  Tetramorium ... Возможно и  Tetramorium caespitum .
Изображение пользователя Dr.Bormental.
Обсуждение 
Фольгой лучше не заворачивай - это тоже самое, что окружить зеркалами. Свет всё равно там будет. Лучше оберни половину пробирки картоном, он не отражает свет.
Обсуждение 

Хочеться поздравить тебя с удачной поимкой!!!Не корми пока её лучше ничем.Убери её в тёмное место или половину пробирки закрой фальгой...и как бы сильно не хотелось не тревожь её больше 1 раза в день...пусть успокоиться и начнёт нести яйца,когда яйца появяться дая маленький-маленький кусочек курочки варёной...



antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant