муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Домашние осы

Изображение пользователя Мирмик.
Вот решил похвастаться))) Семейка - полист растёт с каждым днём и всё больше и больше меня радует. Кушают варёное мясо, , всяких личинок и прочую живность. Очень любят сироп и слегка сладкую водичку, ещё больше пускать пузыри, напившись сиропа до отвала =) В строительстве сота используют подкидываемые мной кусочки туалетной бумаги, сначала они её измельчают, смешивают со слюной и уже потом начинают клеить новые ячейки или наращивать старые. На меня практически никак не реагируют ввиду того, что я постоянно мелькаю перед ними и они уже привыкли к моим перемещениям вблизи гнезда. Тем не менее, всех остальных опасаются и готовятся к обороне. Интересно, что подходить к ним нужно всегда в одной и той же одежде, иначе они просто меня не узнают))) Матка бывала на улице, но вот уже рабочие родились в коробке и никогда не летали дальше комнаты, но это никак не сказывается на их здоровье или работоспособность, они также исправно выполняют роль по кормлению личинок, чистке ячеек и прочего. Сейчас нас уже 6 и скоро станет на одну - две работницы больше.

Все фото тут:
http://yadi.sk/d/rjQ3WDkV6iiIe
http://yadi.sk/d/hSL9ql7B6iiEs
http://yadi.sk/d/_0eG7c1S6iiCc
http://yadi.sk/d/kD2cc97C6iiCK
http://yadi.sk/d/oVA_iGgU6ii8s
http://yadi.sk/d/EAB1BvPi6ii6W
http://yadi.sk/d/0zQ5na7z6ii6G
http://yadi.sk/d/MG1MQ0H06ii66
Осы
сборное название подотряда жалящих перепончатокрылых (кроме и муравьев). Длина до 40 мм (). Ок. 23 тыс. видов. Распространены широко. Опылители растений. Личинки некоторых паразиты других .

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Пчёлы
надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.
Шершни
(лат. Vespa) род крупных общественных ос, относящихся к семейству Vespidae.
Осы
сборное название насекомых подотряда жалящих перепончатокрылых (кроме пчел и муравьев). Длина до 40 мм (шершни). Ок. 23 тыс. видов. Распространены широко. Опылители растений. Личинки некоторых ос паразиты других насекомых.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Изображение пользователя Cube.
Обсуждение 
Да, зачем тебе это? А вообще я хочу спросить где ты матку раздобыл???
Изображение пользователя Юрий.
Обсуждение 

Фотки здоровские:D
Изображение пользователя Юрий.
Обсуждение 

Привет Мирмик!

Зачем тебе осы?:)

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant