муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Эксгаустер = шприц 150мл ?

Изображение пользователя KyberPrizrak.

Я лично новичок, жду вот-вот лета муравьи  у себя в городе (Ростов-на-Дону) чтобы попробовать свои силы в поиске матки. Задумался об "Эксгаустере", долго искал в интернете, толком ничего подходящего не нашел, плюс не выяснил диаметр засасывающей трубки чтобы матка без повреждений через нее прошла.

 

Но вот случайно узнал что есть одноразовые шприцы 150 мл!!!

Диаметр у него 4см, длина 15см, самое интересное - сопло длиной 3.5см и внутренний диаметр его по этой длине плавно уменьшается от 8мм до 4мм.

Фото (верхний шприц): http://ooo-mim.ru/images/stories/images_production/150-1_lightbox.png

 

 Купил такой (обошел 6 аптек, нашел только в одной), посмотрел на него, и подумал - это ведь готовый Эксгаустер! Нужно только сопло отрезать в нужном месте, и все! Поршень работает на всасывание - 150 мл (а точнее 180 мл) воздуха думаю достаточно чтобы засосать одну матку, но можно в конце-концов поршень вытащить и вместо него засунуть вату завернутую в бинт, и вдыхать своими легкими.

 

Что скажете?

 

 

Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя wa7er.
Обсуждение 
Руками же легко ловятся :)
Изображение пользователя Franky.
Обсуждение 
, эксгаустер нужен если часто кормишь мелкими букашками или она у тебя очень большая и сильно следишь за порядком. А ради одной матки можно пробирку для сдачи анализев купить и просто поставить её над маткой горлышком вниз, она туда сама на стенку заползет....ну или уже на крайняк ватку для ушей распотрошить и подцепить одной стороной(хлопковый ворс сильно цепляется за волоски на торсе и лапках царицы!)
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Обсуждение 
Подставил шприц по направлению ее прогулки, и она сама туда залезет. Такие движения навел ради такой мелочи)))
Изображение пользователя 11308.
Обсуждение 
KyberPrizrak ну ты же не с кавролина собираешь!!! это ведь матка-царица,а ты ее вот таким насосом в сопло хочешь затянуть.можно обыкновенную бумажку и обыкновенный шприц,и с помощью этого без повреждений поймать матку.это мое мнение!
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant