муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Кормление

Изображение пользователя Tifon.
Чем в основном кормить муравьи ? Ну там зерна, других , нужно ли им давать сироп? Давал прибежали посмотрели унесли забыли.
муравьи  степной муравей-жнец

Старое название: darianus Pisarski

класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
()
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, это то что приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Messor structor степной муравей-жнец

Старое название: Messor rufitarsis darianus Pisarski
Messor barbarus

Старое название: Messor rufitarsis
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Пыльца (обножка)
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Пчёлы
надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Как и у меня.
Изображение пользователя amiant.
Обсуждение 
У меня мессоры хорошо очень яичный белок поедают :)
Изображение пользователя Tifon.
Обсуждение 
Всем спасибо =)
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Если собираетесь дать сироп и боитесь, что кто то вляпается, то достаточно взять кусочек поролона и смочить его сиропом - никто не вляпывается (проверено на тех же тетрариумах). А давать что - либо или не давать дело каждого, я же додумался дать саксам китикэт)))
Обсуждение 
Маленьким сироп давать не стоит. Почему? Во-первых, если кто-то вляпается, его некому будет спасти. Во-вторых, его не выпьют весь и он скоро испортится.

Вот например, месяц назад попробовал дать сироп моим мессорам - их около 100. Они его... атаковали. А сегодня дал - накинулись всей толпой. Дважды подливать приходилось. Так что можете попробовать в небольших количествах, и не забывайте убирать. Слишком часто давать не стоит.

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Согласен, что фрукты полезнее. Но и от сиропа вреда не будет. Темболее от медового. Хотя я сахарным всегда кормлю.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 

Я не против сиропа, я просто не хочу говорить то,после чего могут быть последствия. Я мессорам  в основном мёд давал, а от него точно не сдохнут, наоборот профилактика хорошая, только мёд жиденьких должен быть.

 Всем говорил и буду говорить - Прежде чем заводить дома муравьев, сходите на природу и посмотрите чем питается вид, которому вы симпатизируете, а потом уже тащите в дом самок и целые

А сироп я мессорам пробовал давать - не сказать, чтобы были в восторге, но яблочко там, кукуруза или морковка сладкая - это самое то.

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Не слышал. Говорить много чего можно. Кто-то что-то сказал, другие не так поняли и понеслась легенда. У Вас лично были такие проблемы?
По своему опыту знаю - нет никаких проблем от сиропа. Всегда кормил, кормлю и буду кормить :)
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Вы никогда не слышали? Я почти от каждого человека (у которого есть мессоры) слышал, что от сиропа вероятен летальный исход, поэтому никто не советует кормить мурах данной сладостью.
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
С чего вы это взяли? Сколько у меня было мессоров - всегда кормил сиропом. Никто от него не погибал.
Если муравей застрянет в сиропе, то да - может погибнуть. Но это с любым видом мурах так.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
"Мирмик, чего ты так категоричен насчет сиропа? :)"

Мессоры в большинстве случаев погибают от сиропа. Поправьте, если не прав.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant