муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Цифровая лупа

Изображение пользователя Игорь.
Цифровая лупа- HIGHPAQ. Сегодня увидел это чудо в магазине и был в восторге! Подключается к ПК через USB и проецирует все на монитор,а увеличение,не поверите,от 10 до 200 крат!!! Во думаю вещь для наблюдений,хоть муравьям хоть в рот заглядывай,любых разглядеть можно! Она удобна для наблюдений в формике т.к. на штативе,а если темно то есть подсветка на диодах.Но и цена сильная, около 3500р.

коллембола () - отряд членистоногие. Шестиногие, размер 0,1-9 мм, населяют, главным образом, подстилку и почву во всех регионах Земли. Питаются в основном споровыми растениями — водорослями, грибами, лишайниками. Численность ОЧЕНЬ велика — в почве и подстилке лесов и лугов обычно на каждом квадратном метре бывает по нескольку ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ .

членистоногие животные класса . Паразитические прикрепляются к телу муравья и высасывают из него (кровь). Не паразитические питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести без ущерба для мурашей очень трудно.
Ногохвостка
коллембола (Collembola) - отряд членистоногие. Шестиногие, размер 0,1-9 мм, населяют, главным образом, подстилку и почву во всех регионах Земли. Питаются в основном споровыми растениями — водорослями, грибами, лишайниками. Численность ногохвосток ОЧЕНЬ велика — в почве и подстилке лесов и лугов обычно на каждом квадратном метре бывает по нескольку ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ногохвосток.
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Пауки
отряд членистоногих животных класса паукообразных. Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна.
Гемолимфа
«кровь муравьев», прозрачная жидкость кровеносной системы.
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
получается цифровую лупу можно использавать как фотоопарат?
Обсуждение 
вот такое вот получается
и видео http://www.youtube.com/watch?v=FSZ-BPujG3s
я так понял подсветка не отключается(((
а видео из youtube как подключать?
Обсуждение 
заказал девайсину, в среду должны привезти.
о результатах отпишу
Изображение пользователя party-ant.
Обсуждение 
есть подешевле. 2670 рублей
очень интересно как захват изображения будет сохраняться на компе. Понятно, что скриншот самый простой способ, но может она сама может сохранять картинку? это же какая экономия по сравнению с макросъемкой:)
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
http://www.nix.ru/autocatalog/telescope/HIGHPAQ_MSK007_200x_USB2.0_73798.html здесь есть кое какое описание с фото
Изображение пользователя nixon.
Обсуждение 
а можно ссылку?
Обсуждение 
понравилась))) буду думать насчет покупки)))


antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant