муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Микроформикарий

Решил создать на основе проекта мелкой сетки ходов (1,5-2мм) и небольших камер. Всего ушло 1:1 полтора стакана алебастра и воды (стакан по 125 мл). Планирую поселить там муравьи . Вопрос такой: учитывая что размер у этого вида достигает официально 80000, - то грозит ли перенаселение в замкнутом пространстве или будет регулироваться? Помню своё первое знакомство с фараоновым муравьём (довольно схожим с дерновым): приобрели грецкие орехи и придя домой обнаружили на них этих муравьёв; расколов один из орехов, получил инвазию в свою квартиру не менее 700 особей муравьи  (вот пример существования сверхплотной ), которых ещё два года потом изводили различными средствами. У Tetramorium тоже так будет?
Формикарий
искусственный муравейник.
Tetramorium caespitum дерновый муравей, pavement ant

Старое название: T. indocile
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Популяция
совокупность особей одного вида, длительно занимающая определенное пространство и воспроизводящая себя в течение большого числа поколений. В современной биологии популяция рассматривается как элементарная единица процесса эволюции, способная реагировать на изменения среды перестройкой своего генофонда.
Monomorium pharaonis pharaoh ant, фараонов муравей
Genus: Tetramorium [415] дерновые муравьи
Всего 415 видов
Общий вид формикария
Общий вид формикария
Обсуждение 
нее...переселения долга не будет,считай они сами маленькие-маленькие,да и до большого количества особей они долго будут идти(потом если что сделаешь форм побольше и всё)
вопрос:а где камеры то???
а увлажнение???
Изображение пользователя забакалец_другой).
Обсуждение 
 Для начало хорош)))) Только арену сделайте побольше...чтобы было где разгулятся...если места станет мало то сделаете переселение в более большой и все...
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant