муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Куплю муравьиную матку. Уфа

Привет! Я хочу завести муравьев, но не знаю, где у нас достать матку. Может подскажите контакты? Что если покупать в другом городе? Матка может пережить транспортировку?
Изображение пользователя Kyj.
Обсуждение 
Что прям всем раздаешь? Я тоже хочу на шару мессоров.
Изображение пользователя KPOT.
Обсуждение 
Забей на барыг, Я раздаю маток бесплатно.
Обсуждение 
аntshоp.ru
Обсуждение 
А где заказал?
Обсуждение 
чтоб не рисковать заказал себе мессор структора:) но за муравьи  буду следить и тоже заведу их если найду матку
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Обсуждение 
Примета для лёта - прошли дожди и наступила солнечная тёплая погода или наоборот перед дождями, но в хорошую погоду.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
неееее... лёт НЕ ПРОШЕЛ!!!... и еще будет лёт в этом году!!! . а про то что ты не нашел ни одного муравейника... хммм... это ОЧЕНЬ странно... потому как мурашей на самом деле ОЧЕНЬ много!.. пройдись по "зеленке"... позаглядывай под камни... я больше чем уверен что на площади в 1-20 кв.м. ты найдешь больше 10 муравейников... просто тут нужен навык... лучше всего выходить на "охоту" во второй половине дня, когда жара уже спала... . удачи.
Обсуждение 
большое спасибо за комментарии я прошелся по улице и пока пусто:( даже в саду был и не нашел ни 1 муравейника, это очень странно, потому-что раньше их было там очень много, хотя бы 1 на 10-20кв.м, но встречался я боюсь что лет уже прошел:(
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 
привет frankinshtein! прикольный ник! :8) как правильно подсказал вам prografix - вы легко можете найти матку в своем родном городе... сейчас лето и муравьев собирающихся лететь - великое множество... смотрите внимательно под ноги! как запасной вариант - многим муравьи очень мешают на дачных участках... они их травят :( поспрашивайте у знакомых - будет добрым делом спасти какую-нибудь МОЛОДУЮ муравьев просто выкопав себе муравейник который собираются уничтожить... не пытайтесь выкапывать муравейники которым больше года - бесполезное занятие - матку вам не выкопать... она глубоко и очень хорошо ныкается... удачи. P.S. рекомендую ЗАРАНЕЕ озаботиться и т.п. а главное ИЗУЧИТЕ ТЕОРИЮ!.. почитайте в нашей библиотеке о муравьях... начните, например с «Муравей, семья, колония» и «ТАЙНЫ МИРА НАСЕКОМЫХ»
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Формикарий
искусственный муравейник.
Обсуждение 
Да, просто массами бегают по тротуару. Бери сколько хочешь. Также бывают матки Формика и Мирмика.
Обсуждение 
да в общем-то любая пойдет пока:) тоесть бескрылые матки просто бегают по земле и ищут подходящее место?
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant