муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Касты

Изображение пользователя Nimrod.
Предлагаю: обыграть рейтинг пользователя вот так - на многих сайтах делают так: от ко-ва сообщений рейтинг растет, а в этот момент, по рейтенгу формируется известность и т.д.

Ну вот например: под аватаркой будет показыватся репутация (известность) в словах: Яйцо-личинка-куколка-рабочий--бочка-полусолдат-солдат-колониальный солдат-король\королева-пишешь назв. рейтинга сам (например Король ).

У новичков будет яйцо, а у знающих людей король\королева...так новички будут знать к кому обращатся за помощью...

Ступени: Яйцо-личинка-куколка-рабочий--бочка-полусолдат-солдат-колониальный солдат-король\королева-пишешь назв. рейтинга сам.

Переход по ступеням: будет все зависить от ко-ва сообщений и привязано к "Текущая Активность".

На счетчик будут крутится НЕ все сообщения, а только полезные, сообщений типа "ага", "угу", "спасибо", "согласен" будут удалины т.к. это все в личку. Аргументируйте свои высказывания.

В противном случае Ваши действия могут быть расценены как флуд и «накручивание» счетчика сообщений.

муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных .
пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными . Часть пассивных имеет закрепленные функции (сборщики).

отряд . Общины, разделенные на, состоят из крылатых и бескрылых особей. Строят подземные и наземные (до 15 м высотой) гнезда (). Ок. 2600 видов, главным образом в тропиках; в России 2 вида: один в районе Сочи, второй, вероятно, завезенный из Японии или Китая, во Владивостоке. Многоядны. Разрушают древесину, портят бумагу, кожу, сельскохозяйственные продукты и др. , обитающие в почве, полезны как почвообразователи.
Фуражиры
муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
Фуражиры активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных фуражиров.
Фуражиры пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными фуражирами. Часть пассивных фуражиров имеет закрепленные функции (сборщики пади).
Падь
сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и другими насекомыми, питающимися соком растений. Медоносная пчела собирает падь с листьев и перерабатывает в падевый мед.
Термиты
отряд общественных насекомых. Общины, разделенные на касты, состоят из крылатых и бескрылых особей. Строят подземные и наземные (до 15 м высотой) гнезда (термитники). Ок. 2600 видов, главным образом в тропиках; в России 2 вида: один в районе Сочи, второй, вероятно, завезенный из Японии или Китая, во Владивостоке. Многоядны. Разрушают древесину, портят бумагу, кожу, сельскохозяйственные продукты и др. Термиты, обитающие в почве, полезны как почвообразователи.
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Касты
у муравьев имеется три основные касты: самцы, самки и рабочие (бесплодные модифицированные самки).
Изображение пользователя АНТ.
Обсуждение 

Человек - хочет только добра и процветания сайту, мне кажется неплохое предложение - других нет........
Изображение пользователя Светоч.
Обсуждение 
Это забавно. Но вроде как процентов хватает я когда на сайт попал, по процентам понимал сразу что отвечает мне человек, который активно пишет на форуме. И многотысячной аудитории нет и вполне понятно что на этом сайте активный человек это не флудераст. И ещё я заметил, не коректные ответы то есть не правильные довольно быстро исправляли другие более опытные товарщи.
Если это будет реализовано то всё-таки веселее было бы чтобы это была графическая инвормация а не просто слово.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
Ангелина, низкий вам поклон!
+++!!! Респект короче!
Изображение пользователя Ангелина.
Обсуждение 


Всем привет!!!

Как в песне: "А на последок я скажу..."  :)))

Вобщем идея не плохая, даже забавно (представляю "яйцо-Ангелина", умора), только если и внедрять такую систему надо так, чтоб было все автоматом, а то получится сегодня я "яйцо", а уже через неделю "королева", а в вопросах о муравьях ни гу-гу, конфуз.

И еще, что если каке-нибудь "яйцо" с красными глазами (от того, что сутками сидит у компа), добьется статуса, предположим "рабочий", и на этой стадии "хапнет звездочку" будет задирать нос перед "яйцами", "личинками" и "куколками", возомнит себя титаном сайта? Ведь может и такое быть? Что нам тогда делать с этим бедолагой? Приделать ему крылья, ("превратить" в крылатую матку) и пусть себе летит как матка-поразит на другие сайты наводить порядок и доказывать кто он? :D

А если серьезно, то мне все равно кто я , "яйцо" или "королева", ведь статус "королева" это не главная награда. Главная награда - это большая, здоровая, развивающаяся муравьев созданная тобой самим. 

Ребята, давайте жить дружно!  

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
Самый главный на сайте antfarmer, помимо него есть ещё несколько человек котолые ему помогают именно в вопросах касающиеся сайта.
а активность начисляется по количеству посещений, просмотров (в меньшей степени) и по количеству материалов на страницах, т.е. ответы или свои страници, они учитываются в большей степени.
Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 
выражу свое .
мне как-то все равно буду я куколкой или яйцом)
т.е. для меня тут все равны, как антфармер (например) может дать хороший и дельный совет, так и новичок, который только вчера зарегистрировался.
Но идея забавная, но думаю, что лучше  не тратить пока на это силы, а лучше... звук в видео починить или с фото разобраться. =)
Кстати, есть два вопроса.
1. Кто у нас админ сайта (а кто модер) ?:) можно даже где-нить написать об этом (хотя может  я просто не нашел).
2. как считается активность? а то у меня уже 12% откуда-то взялось) просто интересно.
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
Друзья!
Есть идея:
рядом с рейтингом писать время участия например:
antfarmer_____|2 года| 100%
Злодей   _____| 1  год|99%
Ну и т.д...
Критикуйте!
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 
Так... читал всё по дате с самого начала и вот:
+1 злодею, хотя у меня тоже была такая идея с
+1 антфармеру, сайт - общий дом всех нас, так сказать кружок по интересам, и мнение должно учитываться общее, как у муравьёв, коллективный разум, так мы будем сильнее и организованнее всех на планете Земля (про другие разумные цивилизации к сожалению ничего не знаю) и это будет лучший сайт из всех
gekko - открытых конфликтов конечно же может и не быть, но не забывайте про личку, а также про скрытую зависть, это есть везде, даже на нашем сайте
+злодей, про яйцо, такое нам действительно не надо
+ никсону, права должны иметь и другие члены сайта, даже чтобы правильно выложить материал или просто помочь с выкладкой фоток у кого нет накой возможности
- Nuts по поводу звёзд и так всё проценты, мы не в отеле, мы в , а это активность, в процентах всё предельно ясно, также - по поводу кол-ва , ну будет у меня 10 коллоний, а выростет всего одна, у антфармера ваще всего 3-4 на сайте написано, не помню смотреть в лом, но это не значит что у него больше нет... следовательно, количество - не показатель, а вот возраст коллоний это другой вопрос(с учётом того, что не в холодильнике в состоянии анабиоза=))
Nimrod действительно, не расстраивайся, ты принёс огромную пользу сайту, я с антфармером говорили по этому поводу и не знали ВАШЕГО мнения, а спросить я как то не решался, а антфармеру наверное некогда было, но ты сделал это, и я тебе говорю: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!".
Т.е. выражаю тебе свою благодарность=)
И ещё: Выше нос, думаю ты претендуешь на место модератора не меньше других, а может даже и больше, ведь в тебе есть влечение к модернизации/улучшению сайта, а это только приветствуется
Всем спасибо!

Касты
у муравьев имеется три основные касты: самцы, самки и рабочие (бесплодные модифицированные самки).
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Nimrod!

Ты сильно не расстраивайся!!! - люди высказывалисть не против ТВОЕЙ идеи, а против просто рейтинга/ранжирования.

Знал бы ты сколько моих порывов так же было не принято...

Однозначно ты принес ПОЛЬЗУ проекту - знать что рейтинг не хотят - тоже ОЧЕНЬ важно (может даже важнее чем знать что его хотят :)!

удачи.

Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Ну вы даете ребятки..я вам как лучше, а вы...Эх...
Изображение пользователя nixon.
Обсуждение 

2
gekko

я работаю с компьетером почти 18 часов в сутки)) могу  быть и я) могу не я.. но штобы они были..

просто хочецца чтобы сайт не загрязнялся (а с наплывом новичков это стало наблюдаться чащще)

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant