муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Касты

Изображение пользователя Nimrod.
Предлагаю: обыграть рейтинг пользователя вот так - на многих сайтах делают так: от ко-ва сообщений рейтинг растет, а в этот момент, по рейтенгу формируется известность и т.д.

Ну вот например: под аватаркой будет показыватся репутация (известность) в словах: Яйцо-личинка-куколка-рабочий--бочка-полусолдат-солдат-колониальный солдат-король\королева-пишешь назв. рейтинга сам (например Король ).

У новичков будет яйцо, а у знающих людей король\королева...так новички будут знать к кому обращатся за помощью...

Ступени: Яйцо-личинка-куколка-рабочий--бочка-полусолдат-солдат-колониальный солдат-король\королева-пишешь назв. рейтинга сам.

Переход по ступеням: будет все зависить от ко-ва сообщений и привязано к "Текущая Активность".

На счетчик будут крутится НЕ все сообщения, а только полезные, сообщений типа "ага", "угу", "спасибо", "согласен" будут удалины т.к. это все в личку. Аргументируйте свои высказывания.

В противном случае Ваши действия могут быть расценены как флуд и «накручивание» счетчика сообщений.

муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных .
пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными . Часть пассивных имеет закрепленные функции (сборщики).

отряд . Общины, разделенные на, состоят из крылатых и бескрылых особей. Строят подземные и наземные (до 15 м высотой) гнезда (). Ок. 2600 видов, главным образом в тропиках; в России 2 вида: один в районе Сочи, второй, вероятно, завезенный из Японии или Китая, во Владивостоке. Многоядны. Разрушают древесину, портят бумагу, кожу, сельскохозяйственные продукты и др. , обитающие в почве, полезны как почвообразователи.
Фуражиры
муравьи ведущие поиск и доставку добычи в муравейник.
Фуражиры активные - муравьи, ведущие самостоятельный поиск добычи и мобилизующие на нее пассивных фуражиров.
Фуражиры пассивные - муравьи, не способные к самостоятельному поиску добычи: мобилизуются на добычу активными фуражирами. Часть пассивных фуражиров имеет закрепленные функции (сборщики пади).
Падь
сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и другими насекомыми, питающимися соком растений. Медоносная пчела собирает падь с листьев и перерабатывает в падевый мед.
Термиты
отряд общественных насекомых. Общины, разделенные на касты, состоят из крылатых и бескрылых особей. Строят подземные и наземные (до 15 м высотой) гнезда (термитники). Ок. 2600 видов, главным образом в тропиках; в России 2 вида: один в районе Сочи, второй, вероятно, завезенный из Японии или Китая, во Владивостоке. Многоядны. Разрушают древесину, портят бумагу, кожу, сельскохозяйственные продукты и др. Термиты, обитающие в почве, полезны как почвообразователи.
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Касты
у муравьев имеется три основные касты: самцы, самки и рабочие (бесплодные модифицированные самки).
Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Причем здесь конфликт?! Ты думаешь что на доброй 100 сайтов все норм, /сокращено, antfarmer/. А рейтинг: Текущая активность и "активные" разве не то же самое? Я предлагаю "на голые проценты" "одеть"! И только то! Я этого не понимаю! Ты все принимаешь в штыки! Все новое...
Касты
у муравьев имеется три основные касты: самцы, самки и рабочие (бесплодные модифицированные самки).
Изображение пользователя Злодей.
Обсуждение 
Я не думаю что это хорошая идея. Именно отсутствие таких элементов помогает сохранять нейтралитет между пользователями. Эти элементы нарушают равенство между участниками сайта и тем самым появляется место конфликту.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant