 |
Messor structor » Общий вид на формик
Пользователь прекратил вести эту колонию. Изменения в составе кoлонии: +расплод, +куколки, +рабочие, +солдаты Текущий размер кoлонии: 50 Количество маток: 1 Рацион: Зерна, гамарусы, пыльца. Температура: комнатная Пыльца (обножка)разноцветные (белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
25/05/2012 - 19:09 » Tifon
Формикарий выполнен очень интересно, но есть вертикальные подъемы, а мы все знаем, как плохо мессоры ползают вверх и вниз) Формикарий искусственный муравейник.
Очень хороший формикарий! Главное очень вместительный - не скоро переселять придёться. Формикарий искусственный муравейник.
На самом деле - относительно скоро. Потому что большинство камер высокие, а расплод и семена будут держать внизу. Да и рабочим особям не всегда удобно дни напролет висеть на потолке, пускай мессоры это и любят.
Видел фотографии у Rafа, мессоры в дисплее делали очень высокие (почти во всю высоту) склады семян и личинок. Конечно не удобно мессорам лазить по потолку, но это не смертельно.
Конечно, есть высокие камеры, в которых почти до верха напичкано все личинками и семенами, но они все были не настолько большими.
|