Слышал я про микроклимат. по этому второй вариант лучше. Ну а идеал - пробирка. Я же с этим не спорю. Не у всех пробирки есть.
К тому же в первом варианте, ватка так же имеет доступ к воде, отверстие под доливку - чисто подстраховка. От минидозы влаги, ничего не случится с микроклиматом. (
имхо, естественно)
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».