муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Муравьи в Гвардейском

<!--paging_filter-->

Дорогие члены Antclub!

Меня зовут Иван Богачёв, и я пишу, чтобы поблагодарить вас за поддержание отличного вебсайта о муравьях. Мне 14 лет, и этим летом я проводил эксперименты с муравьями на своей даче. Нам с моим помощником – моей бабушкой - невероятно помогла информация, выложенная на нём. Особенно хороши диаграммы для определения вида муравьёв, раздел Библиотека и Фильмы про муравьев. Нам очень помогли книжки, выложенные там, включая «МУРАВЬЁВ РОДА ФОРМИКА» Г.М Длусского. Мы также посмотрели все фильмы, указанные у вас на сайте. Они нам тоже очень помогли. Мы сделали фильм по нашим экспериментам и выложили его на YouTube

 

. Если кому-нибудь интересно, вот ссылка:

 

http://www.youtube.com/watch?v=6_o-8k5056Y

Ещё раз спасибо,

Иван Богачёв.

Изображение пользователя SkyFire.
Обсуждение 
что у тебя за профессия?))
сидеть у муравейника?)
или метишь в телеведущие?)
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
Хочу быть ведущим программ про животных)) Типо Беара Гриллса, Ника Бейкера и моего кумира Найджела Марвина.
Изображение пользователя stas_voronkov.
Обсуждение 
Chorus-каждая-минута-времени, парень же читал все твои бесполезные сообщения на этом сайте и безумные советы, наверняка потратил ни один час на фильтрацию твоего флуда, а тебе 15 минут жалко.
Изображение пользователя ant_nub.
Обсуждение 

Разрешите немного критики:)

Первое, что бросилось в глаза - это плохая дикция. Для бытового видео наверное пойдет, но по идее есть много над чем работать - произношение, беглость речи, да и просто постановка голоса.

Второе - не принято говорить о том, что потребовалось, чтобы снять видео, особенно с учетом достаточно небольшого кол-ва потребовавшихся затрат:) Обычно такое говорят в промо, которое рекламирует данное видео.

В целом все смотрится вполне неплохо:) Кстати некоторые фотографии смотрятся не в тему - в основном те, на которых какие-то люди. 

Думаю что это дело очень даже стоит продолжать, только акцентировать внимание на предмете повествования и как-то доработать голос и видео, которое содержит персонаж, от имени которого ведется повествование.

ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Обсуждение 

stas_voronkov, предлагаю вашу личную неприязнь ко мне перенести в личку. Так всем будет спокойнее.
Изображение пользователя Shady.
Обсуждение 
присоединяюсь к ant_nub =) там еще когда вы рассказываете, сидя рядом с муравейником, плохо смотрится то, что сказанное совсем не совпадает с движением губ. То есть лучше всего под музыку рассказывать некие факты с картинками и отрывками видео. А когда себя снимаете, музыка утихает и больше звуков естественной съемки) с критикой по видео в принципе все) работа над качеством - дело времени =)

Хотела еще некоторые пояснения внести: все муравьи любят сладкое, НО они могут усваивать его только в жидком виде. Верх купола лесных муравьев сухой, поэтому сахар их не слишком интересовал, ибо он твердый. А когда мы насыпали сахар в муравейник муравьи  (или фусок, уже не вспомню), он исчезал из-за того, что растворяется под действием влажности и вероятно муры слизывали сладенькое.
Кстати еще руфы собирают смолу и раскладывают по муравейнику. Когда муравьи по ней ходят (имеется ввиду по засохшим камешкам), дизенфицируются. Вероятно поэтому еще они ходили на сосну.
А на сосне чета ни разу не видела =( но мб мб =)
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Тли
подотряд насекомых отряда равнокрылых. Длина 0,5-6 мм. Св. 2,5 тыс. видов. Распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Живут колониями на растениях. Многие тлевые опасные вредители, некоторые переносчики ряда вирусных заболеваний растений. Сахаристые испражнения тлевых (падь) привлекают муравьев, которые охраняют тлевых.
Изображение пользователя Nit14788.
Обсуждение 

Единственное, что бросилось мне в глаза, что парню 14 лет, а он не стесняясь из кожи вон лез, чтобы сделать этот ролик. По технике исполнения конечно же не BBS, но, думаю, ни один кипер не сделал и 10% в его возрасте!

Иван Богачёв - молодец! Работайте над текстом, фактами и техникой съёмки. Смотрите больше фильмов про живую природу.

Удачи!


antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant