муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Атлас. Насекомые европейской части России

Изображение пользователя Игорь.
Когда я сделал блог об атласе пауков, я связался с одним из его авторов, с вопросом будет ли что то подобное о , и они заверили что да , будет. Недавно они меня оповестили, что такая публикация появилась в продаже. 
Авторы этой книги - профессиональные с большим опытом экспедиционной научной работы. В книге дана развернутая характеристика с описанием их строения, биологии и поведения; рассмотрены все основные отряды, представители которых встречаются на просторах европейской части России. Все описанные виды проиллюстрированы уникальными фотографиями, сделанными в естественной среде обитания . В атласе вы найдете и стрекозу-коромысло, и майского жука, и медоносную , изящную лимонницу, царственный павлиний глаз и сотни других видов . Большая часть иллюстраций взята из личных фотоколлекций авторов и публикуется впервые.



класс типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое . Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.

(от греч. entoma и ...логия), раздел зоологии, изучающий . Основные разделы : общая, медицинская, ветеринарная, сельскохозяйственная, лесная.

надсемейство летающих отряда перепончатокрылых, родственное и муравьям. Существует около 20 тысяч видов . Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. питаются нектаром и , используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а для получения белков и других питательных веществ.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Беспозвоночные
животные, не имеющие позвоночника: простейшие, губки, кишечнополостные, черви, моллюски, членистоногие, иглокожие и др.; примерно 3/4 видов всех животных.
Энтомология
(от греч. entoma насекомые и ...логия), раздел зоологии, изучающий насекомых. Основные разделы энтомологии: общая, медицинская, ветеринарная, сельскохозяйственная, лесная.
Пчёлы
надсемейство летающих насекомых отряда перепончатокрылых, родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы питаются нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.
Осы
сборное название насекомых подотряда жалящих перепончатокрылых (кроме пчел и муравьев). Длина до 40 мм (шершни). Ок. 23 тыс. видов. Распространены широко. Опылители растений. Личинки некоторых ос паразиты других насекомых.
Пыльца (обножка)
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Изображение пользователя Salos.
Обсуждение 
Игорь, не знаешь, где её купить?
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
В интернете полно. Я у автора книги покупал.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant