муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

блог Атлас Пауков

Изображение пользователя Игорь.


средней полосы России: Атлас - определитель


"Атлас-определитель средней полосы России — первое просветительское издание подобного рода. В нем представлено свыше 900 иллюстраций, из них около 800 — уникальные цветные фотографии живых , снятых в естественной обстановке. Книга вводит читателя в загадочный мир , почти не отраженный в отечественной литературе. Знакомство с ним начинается с обзора биологии , показывающего все аспекты жизни этих интереснейших созданий: строение, питание, размножение, способы охоты, плетение паутины и т. д. Описание 35 семейств (а это около трети всех существующих в мире) позволит получить представление о многообразии этих членистоногих. Советы по коллекционированию и способам наблюдения за ними в природе предваряют рассказ о самых ярких и интересных представителях нашей аранеофауны. В основной части книги собраны сведения о 170 обитающих в средней полосе видах, сгруппированные для простоты пользования атласом по местообитаниям . В заключительной главе дается обзор всех современных отрядов и некоторых вымерших их представителей. Издание снабжено приложением, содержащим полный список видов средней полосы России, списком рекомендованной научной литературы и ссылками на интернет-ресурсы. Несомненным достоинством книги является то, что благодаря большому опыту и профессионализму создателей книги, удобной подаче материала и обилию фотографий атлас позволяет даже неподготовленному читателю идентифицировать до семейства, а во многих случаях до рода или вида, заинтересовавшего его представителя этой чрезвычайно трудной для определения группы. Для широкого круга читателей, школьников, студентов, преподавателей вузов и школ, работников природоохранных служб и всех любителей природы."

Это третье издание атласа, будем надеяться что в будущем авторы выпустят атлас о , в который войдут и муравьи. ;)  


Пауки
отряд членистоногих животных класса паукообразных. Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Тоже видел рекламу этого атласа. Но дорогой он... Как, впрочем, все фитоновские издания
А вообще авторы обещают, что эта книга - очень красочная и интересная. Может, кто-то из купивших потом впечатлениями поделится.
Изображение пользователя P a s h a.
Обсуждение 
Лучше-бы такой атлас про муравьёв напечатали :)
Обсуждение 
Какова цена?
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Заинтересовался? ;)

Такая же цена, как у всех изданий "Фитон+". Я книгу "Альпинарии, рокарии, каменистые сады" покупал в прошлом году за 1500 руб. Наверное, и атлас стоит не меньше.

P. S. Если купишь, найди там моего чёрного (хотя, его там может и не быть, это же атлас средней полосы).
Пауки
отряд членистоногих животных класса паукообразных. Размеры от 0,7 мм до 11 см; окраска очень разнообразна.
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
Стоит около 2000р. Я заказал, должна дней через 10 придти. Я вообще покупаю все книги (кроме детских) про членистоногих. И фильмы собираю.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Ничего так цена =)
Изображение пользователя илья.
Обсуждение 
Да уж .еслиб были мураши ,то тоже бы купил несмотря на цену вопроса
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant