муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Сверчки

Изображение пользователя Ангелина.

Всем привет!

Пожалуйста кто-нибудь киньте ссылочку по содержанию сверчков, (наконец то они стали продаваться в нашей дыре) :))

Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

У меня когда сверчки были я их пристроил в ванной там где трубы... они довольно сильно сверчали по ночам... так соседка мне пожаловалась что мол у нее поселился сверчок и мешает ей спать... я умолчал что это были мои всерчки... видимо по стояку слышимость была хорошая :)))

а лазюки охотится будут на них ого-го как... только сверчка все же лучше умертвлять - они сильные и шипы у них на лапах...

удачи.

Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
Ребята а лазюки охотиться на них будут?
Изображение пользователя Ангелина.
Обсуждение 
Могут изредка и днем, но в основном ночью.
Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
А сверки "Сверчат" только ночью или всегда?
Изображение пользователя Ангелина.
Обсуждение 

Я не призываю к тому, что нужно покупать наполнитель, возможно, что кортонных коробок от яиц вполне достаточно, просто у меня их не было. В зоомагазине, где я покупала сверчков, сверчки сидели в опилках, и опилки там тоже продавались. Я сначала хотела купить опилки, но потом вспомнила, что дома остался наполнитель, который покупался для хомячка. К сожалению на пакете с наполнителем нет состава (из чего он), просто написано: "натуральный наполнитель для грызунов и рептилий" и дальше перечисляются его положительные свойства. На вид похож на пресованные мелкие опилки.

К сожаленю молодняка у меня не было. Едят они тоже самое, что и взрослые особи.

Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Да нет, будет много съедаться....
Обсуждение 
Да можно и вместе мо взрослыми особями держать молодняк, заодно и взрослых особей нужно будет меньше кормить :)
Изображение пользователя Nimrod.
Обсуждение 
Я не пойму ОДНОГО! Когда именно ставит\убирать субстрат для яиц? Когда имнно происходит спаривание и откладка яиц? Т.е. откуда я буду знать есть ли яйца в субстрате или нет?
2Ангелина, а что за наполнитель? Из чего он? Разве не достаточно картонных коробок от яиц? После вывода молодняка его кормить так же как и взрослых особей? И все условия жизни такие же как у взрослых особей?
Обсуждение 
Я содержал в одном террариуме + банка для рождения новых сверчков.
Террариум нужно сделать так, чтобы до низа террариума можно было добраться для уборки. Например, внутри сделать распорки из веток, сверчки будут на них, а внизу террариума будет пусто, чтобы можно было почистить и поставить банку с грунтом.
Если в уже есть взрослые сверчки, то будет много шума и боёв между мужскими особями. Несколько из них погибнут, но как я понимаю по-другому и быть не может. Через неделю брачных игр можно ставить банку с грунтом. Я использовал кокосовый субстрат. Банку использовал пластмассовую для хранения еды высотой около 5см, и дно примерно 10х10см. Грунт должен быть увлажнён.
Можно наблюдать как самки сверчков откладывают яйца. Через дней 5 можно убирать эту банку и ставить новую.
Банку нужно поставить в 25-28 градусов и иногда опрыскивать грунт, но НЕ переувлажнять. Недели через две родятся тысячи сверчков.
Ну и последняя проблема это корм. Нужно чтобы в корме был белок обязательно, иначе пережрут друг друга.
Вот и всё.
Да и по поводу того, что большие будут жрать мелких. Зачем вам Ангелина 2-3 садка? Вы их продавать планируете или кормить своих потомцев?
Если для своих нужд, то пусть на здоровье жрут друг друга, будет их чуть поменьше... Они для того и рождаются тысячами, чтобы выжить количеством а не качеством.


Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Ангелина.
Обсуждение 

Привет Nimrod!

1. Контейнеры нужны, чтоб рассадить сверчков по возрастной категории, иначе более взрослые поедят тех, что поменьше.

2. Мои не воняли конечно, но сильно пахли кормом для рыбок.

3. Не реже одного раза в неделю. Я своим сверчкам стелила наполнитель, для грызунов и рептилий называется "шуры-муры" этот наполнитель не опасен при поподании в желудок животных даже содержит какие-то полезные природные микроэлементыи и хорошо впитывает запахи. Даже сверчки пахнуть перестали :)

4. Сверчат, если большие крылья.

5. Тут на ваше усмотрение.

6. Смотря какая ограда, мои сидели в пластиковой баклажке на 6л. не выпрыгивали, но я все равно их прикрывала марлей под резинку.

7. Вот этого не знаю.

Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
1) Они не заразные т.к. "лаболаторные" и на заразе не сидели! 2)Не нужно разводить,купил,скармил и все,никаких хлопот! 3) За 30р покупаем пакетик 100шт - это мало? Я после рыбалки забыл такой пакетик в кармане,так я потом долго мух все лето по квартире ловил.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant