муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Ребяяятаа!

Изображение пользователя TheOne.
Тут вообщем такое дело. Купил я в интернете Formica fusсa.
С Хозяином интернет магазина уже успел познакомиться и немного разговориться. Кстати мужик хороший, во многом помог мне советами( новичек же) Вот сегодня должны их привезти.
Но он написал в смс , что положил мне в посылку еще какой-то бонус. Оказалось , что он мне еще положил из Матки дерновых муравьев и 2-3 рабочих.
Я вроде обрадовался сначала. Но потом вспомнил , что при побеге - дому крышка.
Вот думаю отдавать их или оставить , но с риском. 
Или это не правда? 
Напишите , что думаете господа!
Genus: Formica [292] рыжие лесные муравьи
Всего 292 вида.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Тетрики в доме - катастрофа! Вскрой все плинтуса и найди ее , по другому никак . 
Изображение пользователя Formica Atomica.
Обсуждение 
Найти их нереально :) Под плинтусом живут, и норы выходят по всему дому. Из кухни, зала, ванной, в коридоре :) В спальной слава богу их нет :)
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Найди их матку и либо как то ликвидируй ее , либо засунь вформик и все туда прибегут. Помню как то видел как ант фермер писал о том как домашник тетриков завести в . Удачи!
Формикарий
искусственный муравейник.
Изображение пользователя Formica Atomica.
Обсуждение 
Мы с женой живем с тетриками в доме. Мне по барабану, а жена боится их. Дохнут правда не знаю от чего, очень много трупов каждую неделю. Приходится пылесосить постоянно. Да и вывести их сложно, живучие муравьи.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
Так и должно быть, муравьи не очень любят публичность, особенно матки
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Просто хочется видет , что вообще происходит. А еще в их пробирке заканчивается воды и ватки все грязные очень.  А еще матка злезла в ватку с водой и только брюшко торчит
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Если там разводы, а вода чистая (и присутствует, не высохла), то переселять никуда не надо. Мне кажется, что таким простым способом, как разводы на стекле, тетрамориумов угробить невозможно. Это же невероятно выносливые муравьи!
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Кстати а как бы мне безопасно переложить дерновых из одного инкубатора в другой( обе пробирки) . Просто та в которой они пришли вся в разводах  каких-то . Хозяин извинялся за нее конечно.( зато бесплатно) 
Изображение пользователя TheOne.
Обсуждение 
Спасибо за советы. Вт сегодня пришли муравьи. Плодятся правда очень быстро, но и маленькие очень. Пока отправляли было 2 рабочих, как пришли - уже 12) . У матки фусков было несколько яиц , как мне сказали, как пришли - яиц нетуу. Вероятно она съела их от стресса в дороге.
Изображение пользователя Мирмик.
Обсуждение 
TheOne, не паникуйте) В инкубаторе они у вас просидят, как раз до того момента, когда вы узнаете достаточно много о том, как сделать так чтобы они не сбежали. А про фараонов скажу, что в "тыщу" раз лучше жить с муравьями в квартире, чем с теми же и доставляют хлопоты они только тем, у кого дома свинарник и руки как штопор.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Тетрамориумы (дерновые муравьи) в доме - это не так опасно, как может показаться на первый взгляд. По шкафам и полкам они ползать не любят, продукты не поедят. Ну, однажды залезли в инсектарий со сверчками и съели всех. Бывает!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant