муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Epik Fail или Полный ПИ***Ц

Ребята срочьно нид хелп!!! сегодня решл подлить воды в инкубатор в том в котором 11 особей. и залил к чертовой матери всех мурашей. принял экстренные меры по реабилитации. сейчас бегу в магаз за новым контейнером буду переселять мурах на арену с новым инкубатором. т.е хочу с одной стороны подцепить старый мокрый но с 0 запасом воды. и рядом новый или же попробовать восстановить старый. и нормально ли после такова стресса присоединять их к арене. пипец ответте пожалуйсто быстрее пока я в магазин бегаю я переживаю.... очень

Обсуждение 
спасибо большое все сделал как сказали будем надеяться на успех. 

Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
Мудрить ничего не надо (расплод и маток подсаживать и т. д.). Оставить так, как есть.
Но, замечу, что и в новом инкубаторе уже собрался воздух в водной части, что может привести (и приведёт обязательно) к протеканию ватки. Нужно стараться, чтобы даже пузырьков в инкубаторе не было, иначе создавшееся давление просто вытолкнет воду за ватку. А это очередной потоп.

P.S. Новый инкубатор надо было подключать рядом со старым. Муравьям будет очень не комфортно переходить в него через всю арену, что отразится в полном нежелании покидать старый высохший инкубатор.
Обсуждение 
к сожалению есть погибшие матка вроде жива сидит неподвижно и швелит усиками

Обсуждение 
вот собственно попытка переселения пострадавшей с лева пострадавшие с права новый инкубатор? пойдет ли так? есть смысл отправить туда 2х так и не родивших маток? или лудьше будет подключить вместо нового инкубатора инкубатор другой где есть небольшой расплод в 4 особи....
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя влад-елесин-1999-19-12.
Обсуждение 
Нельзя подливать воду в инкубатор, вы нарушаете водный и атмосферный баланс, вода начинает просачиваться в инкубатор. Старая вода закончилась, переселяете в новый инкубатор. Это относиться только для пробирок и шприцов. Бегите скорее за шприцом и переселяйте их в новый инкубатор.
Изображение пользователя The Dark Lord.
Обсуждение 
В этом преимущество пробирок, запас воды в которых держится до месяца и никого не затапливает.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant