муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Дистиллированная вода в Москве

Изображение пользователя Shock.
Сегодня прошелся по аптекам,из 10 аптек с рецептурным отделом,мне согласились продать воду только в 2 аптеках,по 50 или 70р за 1 литр.Я конечно при нужде куплю ее,но мб где-нить есть подешевле?Или может кто-нить достать за определенную плату?Еще вопрос,сильно отличается дис.вода из автомагазина от аптечной?Заранее спасибо=)
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет всем!

Да! при использовании дистиллированной воды гипс действительно практически не расширяется... особенно если воду еще и охладить немного... (это кстати написано в Мастерской, информация почерпнута у стоматологов, они делают отливки при протезировании)

Преобразователь воды - ЧУШЬ несусветная... «шестигранные молекулы воды» и прочий бред... польза будет только если вы в это свято поверите... на качестве воды это никак не скажется... :)

дистиллированная вода из автомагазина ничем (по идее) не должна отличатся от воды из аптеки... ну может быть стерильностью (которая нам и не нужна)...

в домашних условиях её тоже довольно легко получить... поспрашивайте у своих бабушек!!! - нужна большая, две глубокие тарелки и 3-х литровая стеклянная банка... в на дно ложится первая глубокая тарелка дном наверх, вторая ставится сверху нее, но уже нормально, а уже в нее ставится банка... банка наполняется холодной водой, в наливается вода, так чтобы уровень не доставал до края верхней тарелки, всё это ставится на огонь... размеры тарелок подбираются опытным путём... вода в закипает, конденсируется на холодной банке и стекает в тарелку в которой стоит банка... вуаля! - дистиллированная вода готова... :))

удачи.

ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Касты
у муравьев имеется три основные касты: самцы, самки и рабочие (бесплодные модифицированные самки).
Изображение пользователя izverg.
Обсуждение 
дист вода не содержит нечего кроме чистой Н2О, а просто очищенная вода может содержать минералы и соли... хотя смотря какая очистка.
п.с. цена на дист воду вполне приемлимая как для Москвы. у нас в Запорожье это стоит около 80 центов за литр. (6гр/литр)
Обсуждение 
а что вы слышали о такой вещи как преобразователь воды ? Я вот уже собралась как -то бороться с плохим качеством воды, думаю его купить. Только вот хочется побольше информации по этому поводу..
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Гипс расширяется,но настолько мало,что можно сказать,что нет.Вроде на 0.04% в какой-то темке есть описание-почитай.Не хочу возиться с самогонными аппаратами и прочими устройствами(
Обсуждение 
о, а чё с помощью дистилированной воды можно сделать чтобы гипс не расширялся?(можно использовать самогонный аппарат))))
Изображение пользователя Shock.
Обсуждение 
Чтобы смешать с гипсом и залить формик,дабы не было расширения гипса и не мучаться с подгонкой=)
Изображение пользователя nixon.
Обсуждение 
зачем вам дист. вода?
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant