муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Camponotus herculeanus как начать колонию

Изображение пользователя KPOT.
Пока есть только матка Camponotus herculeanus и всё, несколько раз отклыдывала яйца но всё время съедала. Щас вот сидит в пробирке, буду кормить сиропчиком и хз чем ещё. Нужен какой то компактный белоковый корм, кто что посоветует?
Genus: Camponotus [965] carpenter ants, кампонотусы, муравьи-древоточцы, сахарные муравьи
Всего 965 видов.
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

Белковый корм очень нужен - будет жрать яйца, если не давать белок. Подойдут , комары. Придавленные конечно. Сейчас с этими тварями нет проблем :) Объедки и остатки от них забирать не обязательно. Разве что матка сама организует в противоположном конце помойку - тогда будешь время от времени чистить.

вареное яйцо - мааахонький кусочек, вареная курица - без специй и тоже маленький кусочек волокна. Объедки этих двух продуктов забирать обязательно - загниют!

Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant