муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Sea-monkeys

Изображение пользователя TALUY.
Здраствуйте!!!!У меня есть вопросик я когдато видел по TV передачу и там показывали морських обезян я увидел и очень понравились может ктото сможет чо нить расказать о них можно ли их купить в Украине или в России!Заранее спасибо!!!
Ето такие аквариумы для них
Ето такие аквариумы для них
Тоже:))
Тоже:))
А ето они сами
А ето они сами
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

По триопсам - хорошая новость!!!

Знакомый нашел. грит что может прислать целый набор. там в комплекте куча всего: емкость для разведения, жратва для живности, термометр-лента, грунт и 30-50!!!!!!!!!! яиц триопсов! ААААААААА я себе беру!!! эта радость будет мне стоить 20 баксов, но это того стоит!

Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

ага точно так! меня это больше всего поразило! Ты получаешь пакетики с порошком а в итоге у тя полный аквариум живности!

в наборе три пакетика с порошком.

1й - очищает воду

2й - нужно сыпать через сутки после первого - там яйца артемий. Они сразу (на протяжении нескольких часов!) вылупляются

3й - пакет - жратва для животинок.

Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Вот нашол сайт http://www.triops.es/ 
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Блин сто инфы голова не варит:))))) Но я когда смотрел по телевизоре то там ети обезяны в начальной стадии были как полуфабрикат в пакетике такое может быть????
Изображение пользователя kosjak.
Обсуждение 

 Kel, это я в гугл вбил для хохмы. Дело в том, что Sea-monkey - это торговая марка, и гугл перевел все правильно, просто дословно.

TALUY, вот статья по артемиям: http://ru.wikipedia.org/wiki/Артемия , а вот по щитням: http://ru.wikipedia.org/wiki/Щитни

Щитни, , прикольнее, но вроде как более привередливые чем артемии...

Из Англии могут два набора прислать. Первый - тот что на картинке - он дороже. где-то на наши тугрики выйдет порядка 200 грн + нужно будет еще дополнительно доставку оплатить.

Второй набор - это комплект из трех пакетиков, увелич. стекла и ложечки (т.е. без емкости для этих животинок). Этот вроде получится дешевле - приблизительно 100 грн + расходы на доставку.

 Скока доставка будет не знаю пока, но не думаю, что много.

Так же попробую пробить вопрос о покупке щитней, если кому надо.

Если кто-то хочет присоединится - сообщите мне. Я тогда попрошу знакомого выслать сразу несколько штук, чтобы не высылать десять раз по одной. Пишите мне в личку, какой комплект и сколько штук.


ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
Здесь говориться что они встречаются под москвой. Читайте...  http://aquariumistika.ru/?page_id=74
Изображение пользователя Игорь.
Обсуждение 
Привет TALUY. Вообще-то все гораздо проще! Эти морские обезьяны не что иное как жаброног артемия,похожие есть и у нас.  http://www.youtube.com/watch?v=lAAG7wjisjg    "Широкое распространение получила артемия среди аквариумистов, которые выводят из яиц рачков, а затем скармливают их аквариумным рыбкам. Высушенные яйца артемий пересылаются по почте из страны в страну и служат предметом торговли. В последнее время и у нас начали их заготовку для экспорта за границу. Эти яйца массами выбрасываются волнами на берега Сиваша и других богатых артемией водоемов, и их сбор не представляет особых трудностей. Однако наиболее существенно значение артемий в рыбоводстве. Она представляет собой первоклассный, высокопитательный корм для молоди ценных промысловых рыб, разводимых на рыбоводных заводах, в первую очередь для осетровых." (   http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/173/Отряд   )  А триопы это щитни, которые живут на территории СНГ  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1205646 
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Не знаю. Не встречал такого у нас.
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Kel а можно то или другое у нас купить????
Изображение пользователя Kel.
Обсуждение 
Это нечто выведено американским NASA и является мутированным братом креветки.
И вобще перевод море-обезьяна в переводчике означает что это плохой переводчик :) Т.к. переводит не целиком, а по кускам.
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
О я вижу инфы есть достаточно ето супер Косяк а можно фото етих драконов???И где их можно купить???И сколько будет стоить в Англии такое????СПАСИБО
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant