муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Палочник

Изображение пользователя TALUY.
Всем привет севодня заметил у себя в терареуме маленького палочника я поня што он вылупилса из яйца и думаю должны быть ещо маленькие но яиц не вижу потомушто куча листев на дне.Вот вопрос тем кто имел справу с таким чем лутше всево кормить малого? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Взрослый палочник который дал все помство умер и оставил 23 шт мелких:(((
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Изменение в составе плюс к одному малышу поялились ещо 17 у некоторых была уже первая линька.
Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Понежнее и покрупнее например што?До мурашей содержал Мадагаскарских Кубинских Американских щас ещо 4 аквариума с пираниями и разными рыбами и ящерица.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет TALUY!

я никогда не содержал палочников, но здравый смысл подсказывает что есть они должны ровно то же самое что и взрослые... ну я бы может повыбирал бы что-нить понежнее да посочнее для малышей :)))

удачи.

Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Спасибо antfarmer за инфу но я незнаю чем кормить маленького палочника или тем же чем и большого?
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет TALUY!

В интернете полно информации о палочниках! Вот небольшая выдержка:

«Питаются палочники листьями растений - веточки ставят в маленькую баночку или бутылочку с водой, чтобы они дольше не высыхали. Растения для питания подходят следующие: малина, ежевика, шиповник, традесканция, гибискус ("китайский розан"). На зиму можно запасать ветки малины с листьями, высушивая их. По мере необходимости сухие ветки размачиваются в горячей воде и ставятся в инсектарий. Если на корм в зимний период идет традесканция или гибискус, необходимо следить, чтобы палочникам не попали растения, обработанные ядохимикатами. Температура содержания - комнатная. Воду получают непосредственно из листьев растений, и только в очень сухой период растения для палочников необходимо несколько раз в неделю слегка смочить водой из пульверизатора.»

удачи.

Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant