муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Погибла матка, остался один муравей

Было 3 матки Camponotus herculeanus. Одна благополучно вывела потомство и все у нее отлично, но с остальными проблемы. Одна из маток вырастила одного муравья, но вчера, по непонятной причине, погибла(когда я ее поймал у не было одной ноги, может проблема в этом). Вообщем теперь муравей, которого она вырастила, остался один. Третья матка вообще не откладывает яйца, думаю у нее 6-ти месячный период, когда она не ложит яйца(я где-то это читал), то есть она одна. Вопрос заключается в следующем: можно ли того одинокого муравья посадить к этой одинокой матке? Если нельзя, что же мне с ним делать теперь? Ну и вопрос по поводу смерти матки. Я кормлю муравьев только фруктами и, злоупотребление фруктами может послужить смертью?
Genus: Camponotus [965] carpenter ants, кампонотусы, муравьи-древоточцы, сахарные муравьи
Всего 965 видов.
Тараканы
отряд . Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Genus: Camponotus [965] carpenter ants, кампонотусы, муравьи-древоточцы, сахарные муравьи
Всего 965 видов.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Тараканы
отряд насекомых. Длина 4 мм 9,5 см. Ок. 3600 видов, преимущественно в тропиках и субтропиках. У ряда видов крылья укорочены или отсутствуют. Некоторые (прусак, черный таракан и др.) обитают в жилище человека. Реликтовый лесной таракан, обитающий на юге Приморья, охраняется.
Изображение пользователя ants.
Обсуждение 
Сочувствую=(. Но в жизни всё бывает.
Обсуждение 
Доложусь, что в итоге произошло. Я соединил две пробирки и разделил их сеткою. Был намерен держать их с сеткою недели 2, потом сетку убрать. Но муравей погиб =(
Изображение пользователя ants.
Обсуждение 
Это хуже- обручальное кольцо=)
Изображение пользователя Арни.
Обсуждение 
Санта-Барбара, не меньше)))
Обсуждение 
Конечно же да.
Изображение пользователя ants.
Обсуждение 
Так мы друзья?
Обсуждение 
Понимаю. Я тоже виноват, извини.
Обычно я добавляю фразу вроде - насколько я знаю, по моему опыту и т.д. Тогда всё, что я говорю, рассматривается строго как моё мнение. А сколько людей - столько и мнений.
Изображение пользователя ants.
Обсуждение 
Спасибо,Cry. Обычно я менее вспыльчивый. Митя извини, что гнал на  тебя. Я искренне извиняюсь . Давай подружимся? Митя ну посуди , ну какие я приведу доказательства. Ещё раз извиняюсь, просто пойми , я сегодня с девушкой расстался.
Обсуждение 
Согласен с Cry, спор уже порядком надоел. Предлагаю разойтись мирно)
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Ребята, может хватить ругаться друг на друга? Заладили тут выяснять - кто хороший, а кто плохой. Все нормальные!) И так уже все предельно ясно: ants высказал свое мнение без аргумента, Mitya-1580 это не понравилось. Вот и все. Спорить то тут о чем?
Обсуждение 
В ситуации с бабушкой я ей помогу, так как ей нужна помощь. Опять таки, она имеет жизненный опыт, больший, чем мой. Если со мной на улице заговорит какой-нибудь дедушка, и начнёт что-то рассказывать - я его выслушаю, из уважения к старости, и из-за того, что могу получить интересную точку зрения на что-либо. Не нужно утрировать.
Сейчас у нас шла дискуссия по поводу смертности маток - вы сделали заявление о повышенной смертности наших кампонотусов. Хорошо, но сразу же назревает вопрос - а много ли вы держали , чтобы компетентно судить о смертности? Вы тут появились недавно, мы ничего про вас не знаем, про ваш опыт. Поэтому что мы видим - вы без опыта (с нашей точки зрения), и раздайте советы. Если бы вы привели хотя-бы пример, подтверждающий ваш личный опыт, вопросов бы не было.
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant