муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Ура!!!

Изображение пользователя Ангелина.

Друзья, моя матка отложила яйца!!!!  Только вот я не знаю, что это за вид такой, может на этих фотках лучше видно.

И еще я хотела спросить, многие пишут, что кормят своих муравьев гаммарусом (корм для рыбок), а можно ли моих таким кормить? Дело в том, что у меня нет живого корма для них и я кидаю им комаров.

  
Изображение пользователя sarumian.
Обсуждение 

а все начиналось с муравьев =))) теперь и комаров разводим, скоро и каларадских жуков будем))

можно просто купить мотыля они самы от туда вылупятся и отдать мурашкам. мотыль купить - не проблема.

Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
ИМХО
акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinionпо моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 
Вообще у комаров идет разделение по полу. Те что большие летают и кусаются это самки, а самцы мелкие и чаще всего мы их вообще не видим, на сколько я знаю ето мелкие мошки которые летают облаками над растеньями разными. Ковь если я не ошибаюсь нужна, но они её еспользуют не для еды как все думают, а как обогреватель. Насколько я знаю они пьют кровь а она какимто образом поддерживает необходимую температуру для яиц. Думаю если разведение комаров и возможно, то очень сложно. Да и развадить этих гадов руки не поднимутся)
Изображение пользователя Raf.
Обсуждение 
Да, "красные червячки", это "мотыль", личинки комара, но не того, что нас "кусает". Можно, конечно, попытаться вывести из него комаров. Но наверное, гораздо проще и легче развести ...
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Обсуждение 
помоему малинка(красные червячки в ручьях) это и есть комары, покрайней мере из какого то корма для рыб они появляются, у меня в аквариуме они периодически откуда то брались.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Ангелина!

Примите мои поздравления!

Теперь вы официально являетесь обладателем собственной !!! :)))

А если это у вас всё же мирмики, то они любят ПРОХЛАДУ!.. 20-22С... так что задумайтесь как будете их охлаждать жарким летом :)))

с комарами вам повезло однозначно - хороший корм!.. от яйца давайте только белок, желток скорее всего есть не будут (но серавно попробуйте :)

удачи.

З.Ы. кстати! а может попробовать вырашивать комаров?.. знает кто-нить как они выще плодятся и обязательна-ли им кровь?

Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 
У меня ничего не ест, так как я ей не даю ничего, и в ближайшее время не дам)
Изображение пользователя TimK.
Обсуждение 
Муравьи из рода мирмика. Если нет живого корма -- кормите курятинкой или яичным желтком. Только покрошите мелко. До размера манной крупы. Так им удобнее.
Изображение пользователя Ангелина.
Обсуждение 

Всем спасибо за поздроавления :)

Поздравляю тебя J0RK, значит все опасения на счет того, что она больна и ее выгнали из пазади,интересно кто у тебя выведется. Она ест у тебя что-нибудь?

Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 

Ну попробовать можно дать. У мурах неоднозначное отношение к гаммарусу. Некоторые едят, некоторые нет. Вот у меня эбенинусы его долгое время игнорили, щас точат только так, даж панцирь съедают. В любом случае он стоит совсем не дорого и продается почти везде) 

ПС, матки наши очень похожи, думаю кто бы ето ни был, у нас один вид) Хотя про мою думаю можно будет на 100% сказать только когда рабочий появится

Изображение пользователя J0RK.
Обсуждение 
Хех, моя тоже яйца снесла)
Обсуждение 
Поздравляю! Гаммаруса они скорее всего есть не будут, а комары самое то: в них много микроэлементов сам своих кормил еще осенью и отлично плодились.
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant