муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Непонятно, что с расплодом

Изображение пользователя Mirimi.
Матка лазиуса живет у меня с конца июля. Давно уже отложила пакет яиц, а те ,в свою очередь, превратились в личинок... и все. на этом процесс встал. Так и лежат, не чернеют.Белые(не чисто, с желтизной легкой). До последних двух недель матка отказывалась есть то-либо, потоми внезапно начала кушать "от пуза" ( рас в 1-2 дня даю, остаются только лапки). 
Как с маткой дальше поступить? Дело в плохом материнском ? Так она вроде заботится о расплоде.

мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является чернобрюхая Drosophila melanogaster.

совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). человека контролируются его сознанием.
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Инстинкт
совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Странно, обстановка вроде бы самая обыкновенная. Я бы на вашем месте ничего не менял, если так ничего и не произойдет в течении еще пары недель, то стоит задуматься.
Изображение пользователя Mirimi.
Обсуждение 
Температура комнатная, 23-24 градуса примерно. Матка муравьи .  Бегает по пробирке, перебирает расплод, в общем ведет вполне активно себя.
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
"Муравьи обычно зимуют или без расплода, или с личинками"
"Лазиусы вообще вроде с личинками не зимуют"
Если в данном теме говориться про муравьи , то как-то так...
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Костя.
Обсуждение 
Cry, не зимуют с личинками???  Не думаю, вроде в , наоборот, все уходят с личинками, в диапаузу... И личинки когда впадают в диапаузу, не множко с желтизной становятся...
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Изображение пользователя Cry.
Обсуждение 
Личинки не должны чернеть! Лазиусы вообще вроде с личинками не зимуют. А если вы говорите про куколок, то тем более. Муравьи обычно зимуют или без расплода, или с личинками. Поэтому я считаю здесь в другом дело состоит. Продолжайте кормить матку, проверьте температуру и тд.
Изображение пользователя Костя.
Обсуждение 
Лчинки находятся в состоянии зимовки., так что, положите матку сначала, на подокойник, примерно на неделе3, потом в холодильник, только не в морозилку, иначе, она там сдохнет..!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant