муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Мирмика руфу

доброго время суток, подскажите пожалуйста, чем разнообразить рацион данного вида

скажу что кушают: желток, , сироп сахарный.

мучника не едят


мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Насекомое
класс беспозвоночных типа членистоногих. Тело разделено на голову, грудь и брюшко, 3 пары ног, у большинства крылья. Дышат трахеями. Развитие, как правило, с метаморфозом яйцо, личинка, нимфа (или куколка), взрослое насекомое. Самая многочисленная и разнообразная группа животных на Земле.
Изображение пользователя Kyj.
Обсуждение 

а почему "мала вероятность что рубра"? Я вот своих точно не определял, называю так условно руброй - вроде похожи. :) Главное что мирмика! :)

Если известен Род, а вид определить сложно (или если вообще еще не известный), то после названия Рода пишут sp. (ранее spec.). Например: Myrmica sp. Это правило для всех биологических организмов.

Называть неопределенный вид видом, который считается просто распространенным, мне кажется нелепо.

Genus: Myrmica [141] мирмики
Всего 141 вид.
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
мирмик существует куча видов точно больше 10:))и они все очень похожи нужно определять через лупу смотреть там членики,волоски и др можно посмотреть какие виды мирмик вас обитают в области в спровочнике и снизеть круг подозреваемых
Обсуждение 
моя мирмика (тоже не знаю какая, но рубра кажись :)) обожает , особенно живых, в крайнем случае свежемороженных.. мучняков обожает просто, с на одного мучняка примерно 20 мурах каждый раз, прибивают дружно за минут 10... Очень любят фрукты, при отсутствии сиропа. Если сироп есть - работа во всей становится - все пытаются выпить больше сиропа, и всегда минимум 1 муравей топится (ну потом конечно откачиваю утопленников). Пробовал давать - погрызли и бросили. Любят разных мух - златоглазок, комаров (конечно проверять надо на ).. все больше ничем, этого хватает...
Владимиррр, постарайтесь вспомнить какие семена, очень интересно :)
Дрозофила
мелкое буроватое или желтоватое красноглазое двукрылое насекомое – от 1,5 до 4 мм в длину. Распространены очень широко. Их личинки живут в гниющих и бродящих растительных остатках, а также в загнивающих фруктах, пивном сусле, на вытекающем соке деревьев и т.д. Наиболее известным и распространенным видом является Дрозофила чернобрюхая Drosophila melanogaster.
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Мобилизация
индивидуальное или групповое привлечение пассивных фуражиров активными фуражирами для конкретных полей в конкретном месте.
Пыльца (обножка)
разноцветные пыльца обножка(белые, желтые,оранжевые, коричневые) комочки неправильной формы, ~2-3мм диаметром, обножка это то что пчелы приносят на лапках. Слегка сладковатая на вкус с ярким цветочным привкусом. Пыльца — природный концентрат, содержащий белки, все известные витамины, ценные минеральные вещества, по общему аминокислотному составу обножка близка к другим богатым белком пищевым продуктам — мясу, молоку, яйцам.
Клещи
членистоногие животные класса паукообразных. Паразитические клещи прикрепляются к телу муравья и высасывают из него гемолимфу (кровь). Не паразитические клещи питаются разлагающейся органикой - остатками пищи. Вывести клещей без ущерба для мурашей очень трудно.
Изображение пользователя Владимиррр.
Обсуждение 

RomanOlegovich Тогда странно что мучного не едят - мои трескают. Только червю нужно голову раздавить и на части порезать...

Известно что муравьи этого вида жрут мягкие части семян некоторых (забыл как ОНО называется)... Я на днях дал им гркулеса (одну крупину) - вроде пропала. До этого давал кусочек семечки тыквенной - грызли, потом утащили внутрь и кусок там заплесневел - больше не даю пока.

gekko, а почему "мала вероятность что рубра"? Я вот своих точно не определял, называю так условно руброй - вроде похожи. :) Главное что мирмика! :)

 


 

Обсуждение 
) постоянно путаю)) рубра
Изображение пользователя gekko.
Обсуждение 
как сказал Владимиррр такого вида несуществует ,и то если у вас мирмика то маловероятность что рубра
Изображение пользователя Владимиррр.
Обсуждение 

Может формика руфа или мирмика рубра?

Можно яблока кусочек маленький дать (несъеденное убрать в тот же день лучше). А так вообще нормальный рацион и без разнообразий обойдутся... :)

antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant