![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||||||||||
|
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
У меня каждый раз такое! Никак не могу взять у куникуляров личинок. Гнездо как раз возле тротуара. Только останавливаюсь посмотреть на них, сразу прохожие смотрят на меня как-то странно. А один раз женщина даже спросила: "Нашёл что-то?" Наверно, если бы я нашел Что-нибудь, она бы сказала: "Это я потеряла!" )
Но тут есть и положительная сторона. Сижу, значит, фоткаю вылет у структоров, а за мной наблюдают трое шестиклашек. Наконец они не вытерпели и подошли узнать, что же я делаю такое. Я им начал расказывать, потихоньку заинтересовывая их, что это королева, она щас улетит и сделает новое гнездо, что она очень пугливая. А это солдат - он защищает королеву и весь муравейник. А это рабочие - они охотятся, таскают мусор и вообще выполняют всю работу... Окончательно я их завоевал, когда рассказал, что держу муравьёв дома и показал им фотки с сайта.
Но самое прикольное было, когда я встретил их на следующий день. Все трое начали наперебой рассказывать, какого они встретили жука, что там-то и там-то вылетают муравьи, а там они нашли королеву без крыльев, а вот такие фотки мы сделали... В общем я заменил у них инстинкт давить всё что ползает под ногами, инстинктом фотографировать всё что ползает, летает, прыгает и т. д. А в таком возрасте сложно таким их заинтересовать.
Вот так )
on-line |