муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Здраствуйте! хочу приобрести матку.

Изображение пользователя Nuts.
Здраствуйте! Хочу завести свою , но два дня поиска матки в черте городских парков и даже день на даче не принесли результата. Если кто готов, поделитесь пожалуйста! С меня обговариваемая, небольшая сумма денег на телефон, живу во Владивостоке. Рассмотрю любые ваши предложения любого характера!
Колония
функциональное образование, состоящее из материнской и дочерних семей, поддерживающих регулярные родственные отношения
Изображение пользователя Nuts.
Обсуждение 
Эм) у нас дожди этим летом 70% времени и бывает по две недели льет) ток что лет не наблюдался до сегоднешнего дня проведенного мной на даче! уже второй жаркий солнечный день за лето!) но они были слишком неуловимы! а вот на городский тротуарах еще посмотрю) 
Обсуждение 
Маток надо искать не в парках, а на асфальте тротуаров. По крайней мере в Москве это так. Когда у Лазиусов лёт, то матки миллионами бегают по тротуарам так, что трудно не наступить на них. Вот и давят их массами люди.
Изображение пользователя antfarmer.
Обсуждение 

Привет Nuts!

Огого!!! из Владивостока?.. пиши мне в личку - будут тебе мураши! :)))))

удачи.

З.Ы. кстати про владивосток - видимо там поселился Гринч! и украл гад лето - сплошная морось/туман и НЕ жарко! :( поэтому лёт мурашей то-ли сдвинулся, то-ли отменился... кампонотусы так и сидят по норам...

Изображение пользователя TALUY.
Обсуждение 
Привет Nuts сейчас лет у муравьи  их ооочень много я мог за лет поймать около 200 маток ты не ростраивайся побольше смотри подноги и тебе обезательно повезет.Удачных поисков:)))
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant