муравьимуравьи домаформикариймуравейникмуравеймирмекология
ants on flower

тема форума Продажа Кампонотус вагус

Изображение пользователя Sad_of_Ants.
Продам кампов( в наличии две) 1 и 2 рабочих + небольшое количество расплода. Цена 100 гривен. Либо обмен на любых жнецов( кроме капитатусов) любых кампов или феидоле( на последних правда менять никто не согласиться(((). На муравьи  не меняю. Предложение действует для жителей Украины.

основная форма существования . Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
муравьи  черный садовый муравей, black ant, garden ant
Семья
основная форма существования общественных насекомых. Состоит из репродуктивных (самки, самцы) и функционально бесполых особей (рабочие).
Общественные насекомые
живут колониями (пчелы, муравьи, термиты, некоторые осы). В состав колонии, напр. у термитов, входят половые особи (самцы и матки обеспечивают размножение), солдаты (защиту) и рабочие (собирание корма, строительство гнезда и т. д.). Солдаты и рабочие бесплодны; половые особи и солдаты сами не способны питаться; таким образом, члены колонии полностью зависят друг от друга. Разделение функций и сложные взаимодействия разных особей в колониях общественных насекомых обеспечиваются рядом особенностей в их строении и поведении; последнее регулируется с помощью выделяемых ими химических веществ (феромонов).
Lasius niger черный садовый муравей, black ant, garden ant
Изображение пользователя Sad_of_Ants.
Обсуждение 
ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНО!
antclub.ru
antclub.ruantstore.ruantfarm.ruantforum.rumyrmecology.ruant